0

Михаил Девятьяров: ну что же они все мне под ноги валятся?!

official_skiru Лента автора 17 Декабря 2007 (02:25) Просмотров: 40 0
Лучшим российским гонщиком в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Демино 16 декабря стал Михаил Девятьяров, занявший второе место в финале «Б» – и общее восьмое место. Свое выступление Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал сам Михаил Девятьяров, сын олимпийского чемпиона 1988 года Михаила Девятьярова.

«Потерял концентрацию, - выдохнул Михаил Девятьяров. – В финале «Б» не получился выход на подъем. Вроде бы, все делал по плану, но занять правильную позицию не смог. В спринте мелочей не бывает, и меня наказали. К тому же, что в финале «Б», что в полуфинале передо мной падали, и так неудачно! Это просто рок какой-то, ну что же они все мне под ноги валятся?! Хотя, в общем-то, это мое первое место в десятке в этом году, грех жаловаться. Я только набираю форму. Спасибо огромное болельщикам за поддержку, у меня мурашки бежали по всему телу! Я искал свою гонку, но получилось, к сожалению, не все».

Михаил Девятьяров также сообщил, что не планирует участвовать в Tour de Ski. «Вопрос моего участия будет решать главный тренер Юрий Бородавко. Но скорее всего, Тур я не побегу. Хотя бы потому, что моя шенгенская виза истекает 1 января 2008 года. Да и большого желания ехать, честно говоря, нет. Хочу лучше подготовиться к этапу Кубка мира в Канаде и к чемпионату мира среди молодежи до 23 лет. За пять лет я еще ни разу на молодежных чемпионатах медаль в спринте не взял! Есть только призовое место на дистанции 20 км, и сейчас очень хочется победить», - рассказал Михаил Девятьяров.
0