+1

Минпромэнерго КЧР по поручению Главы региона проверило наличие достаточного количества пассажирского транспорта для доставки отдыхающих на курорт «Архыз»

Павел Н. Лента автора 9 Октября 2014 (05:58) Просмотров: 211 1


По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, министерством промышленности и энергетики республики проведен анализ с целью выяснить нужно ли увеличить количество пассажирских рейсов на курорт «Архыз».
 

По мнению министра промышленности и энергетики КЧР Валерия Ксалова, на данный момент через республику проходит достаточное количество пассажирских рейсов на курорт.

«Количество рейсов мы должны напрямую увязывать с пассажирским потоком – если нет людей, то и смысла нет направлять туда транспорт. Или же если людей много, то есть, если количество рейсов не устраивает, не удовлетворяет потребностям, то мы увеличиваем количество рейсов. Мы провели исследования, определили пассажирский поток. По результатам проверки стало ясно, что на сегодняшний день существующих маршрутов вполне достаточно. Пассажиропоток не такой большой, чтобы увеличивать количество транспортных средств на этом направлении», - подчеркнул В. Ксалов.

Каждый день из Черкесска в направлении «Архыза» идут два рейса - в 8.00 и 16. 45, существует муниципальный маршрут Зеленчукская-Архыз – в 7.00 и 16.00, а также два межсубъектовых маршрута: Кисловодск-Архыз и Пятигорск-Архыз.

«Существует и такая проблема, что транспортное средство доезжает только до Архыза, дальше нечем добираться. Мы этот вопрос также решаем, ведем переговоры с нашими перевозчиками, чтобы они доставляли пассажиров из Черкесска до поселка Романтик. На остальных маршрутах пассажиры могут доехать вплоть до поселка», - сообщил В. Ксалов.

Он отметил, что между Правительством КЧР и ОАО «Курорты Северного Кавказа» прошли переговоры с целью обустройства остановочных площадок для транспорта в поселке Романтик.

«Для тех людей, которые приезжают на Архыз из-за пределов республики, транспортная логистика, я считаю, обеспечена нами в достаточной мере», - подытожил В. Ксалов.

Напомним, что 5 сентября в ходе передачи «Прямой эфир с Главой Карачаево-Черкесии» к руководителю региона обратился турист из Воронежа, который пожаловался на отсутствие достаточного количества рейсов в направлении курорта «Архыз».

По данному обращению Глава республики дал соответствующее поручение министру промышленности и энергетики В. Ксалову.

Источник: riakchr.ru
+1
0  
zdm117    9 Октября 2014 (10:42)   #
Чиновники "решили" вопрос чисто по чиновничьи. У них главное - это провести совещание по вопросу и дать поручения. А дальше их уже ничего не заботит. К тому же оказывается, по их мнению, итак все хорошо.