+3

Мириам Гёсснер получила травму в Норвегии

mausefalle Лента автора 17 Мая 2013 (17:23) Просмотров: 3844 0
Плохие новости пришли сегодня из женской команды Германии по биатлону: одна из самых популярных биатлонисток, в том числе и в России, Мириам Гёсснер (Miriam Gössner), получила травму во время велотренировки в Норвегии. Диагноз — перелом трех поясничных позвонков и вынужденный перерыв на насколько недель в подготовке к олимпийскому сезону.

«Характер перелома позвонков у Мириам не требует хирургического вмешательства, — пояснил ведущий врач Лыжного союза Германии, д-р Бернд Вольфарт. — Ближайшие несколько недель мы будем проводить интенсивные реабилитационные мероприятия».

Врачи предполагают, что до момента возобновления тренировок Гёсснер понадобится от 6 до 8 недель. «Для начала необходимо, чтобы травмированные позвонки оставались в покое и Мириам не испытывала болевых ощущений», — поясняет Вольфарт.

Для самой Мириам пауза в подготовке к сезону стала обидной неожиданностью, однако в будущее она смотрит с оптимизмом: «Уверена, что скоро смогу вернуться к тренировкам. До начала зимы еще достаточно времени, чтобы снова набрать хорошую форму».

В прошлом сезоне Гёсснер одержала три победы в Кубке мира, что позволило говорить о ней как о «наследнице» Магдалены Нойнер. 
Источник: laola1
+3