+2

Миссия "Лыжники помогают Японии" выполнима

horohoro Лента автора 22 Марта 2011 (19:30) Просмотров: 37 0

Самое сильное зарегистрированное землетрясение в Японии амплитудой 9.0 баллов произошло в пятницу, 11 марта 2011, на восточном побережье. Спустя неделю страна борется, чтобы избежать ядерного бедствия после землетрясения и разрушительного цунами. Согласно оценкам, 4.4 миллиона домашних хозяйств в северо-восточной Японии оставлены без электричества и 1.5 миллионов без воды.

Жизнь многих десятков тысяч японцев изменилась навсегда, целые деревни были смыты волной цунами. Вся степень опустошения Японии еще не известна, но глубина человеческого страдания неизмерима. 
Эта трагедия заставила лыжников всех уровней — от победителей Кубка мира до любителей - присоединиться к миссии поддержки пострадавшим. 
Японские горнолыжники, участники чемпионата мира Акира Сасаки и Казуко Икеда Боекер, олимпийская чемпионка из Америки Джулия Манкузо, гонщик Кубка мира Алькотт, бывший олимпийский медалист Юре Франко организовали эту миссия. 
Джулия Манкузо решила отдать 50 % своего денежного приза от финала Кубка мира в Ленцерхайде и настроить веб-сайт www.skierhelpingjapan.com для людей, готовых сделать пожертвования и оказать другую помощь. Дидье Дефаго, Ивица Костелич, Бенджамин Райх, Марлиз Шильд, Кристоф Иннерхофер, Тед Лайджети, Манфред Прангер и другие отправили записи в блог на веб-сайте или на facebook.
 
Накануне финальных гонок Кубка мира по беговым лыжам в шведском Фалуне  американец Киккэн Рэндалл и финн Сами Джоходжэреви связались с Джулией Манкузо, чтобы привлечь лыжников-бегунов к помощи Японии. 
Все деньги будут сложены на счет в Paypal и распределены по областям, программам, отобранным Акирой Сасаки, активным японским горнолыжником Кубка мира.
Пожалуйста, присоединитесь к международным атлетам на Facebook и добавьте Вашу поддержку в  “Skiers Helping Japan” или “Skiers for Japan”. 
Если у Вас нет странички на Facebook, пожалуйста, пошлите электронное письмо со своим сообщением к info@prospot.si, и Ваше соощение будет отправлено.
Источник: fisfreestyle.com
+2