0

Мороз и ветер сорвали гонки на Кубок мира по лыжному ориентированию

official_skiru Лента автора 18 Января 2006 (01:02) Просмотров: 48 0
Из-за сильного мороза и порывистого ветра в Финляндии сегодня не состоялись спринтерские гонки, включенные в первый раунд розыгрыша Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. Об этом Агентству спортивной информации Весь спорт" сообщили в пресс-службе Международной федерации ориентирования.

Соревнования первого раунда Кубка мира проходят на трассах финского горнолыжного курорта Вуокати. После двух гонок лидерство среди мужчин захватили самый титулованный российский снежный следопыт", многократный чемпион мира и Европы Эдуард Хренников и финн Стаффан Тунис. Оба набрали по 105 очков. Третье и шестое места занимают россияне Вадим Толстопятов (71 очко) и Сергей Осипов (66 очков). Среди женщин лидирует именитая норвежка Стине Хьермстад-Киркевик - 120 баллов, ее преследуют многократная чемпионка мира и Европы россиянка Татьяна Власова (95) и Мари Лунд из Швеции (86). На шестом и восьмом местах - россиянки Наталья Томилова (66) и Наталья Швецова (56).

По прогнозу на ближайшие пять дней, столбик термометра в центральной части Финляндии удержится у отметки 25 - 30 градусов мороза. Однако организаторы не теряют надежды провести два оставшихся номера программы - субботний спринт и воскресную эстафету. Они должны пройти в местечке Киурувеси. В противном случае лауреатов 2006 года придется определять по сокращенной схеме. Состязания второго раунда (3 гонки) пройдут в начале февраля в Латвии, а финал Кубка мира (4 гонки) будет принимать наша страна. Параллельно с заключительными этапами ведущие лыжники-ориентировщики с 22 по 26 февраля разыграют в Ивановской области медали чемпионата Европы и молодежного первенство мира. В Россию намереваются приехать команды из 21 страны.
0