+1

Московским юниорам удалось улучшить свои места на Первенстве России по горным лыжам

horohoro Лента автора 4 Марта 2011 (15:45) Просмотров: 74 0

3 и 4 марта горнолыжный комплекс "Гора Соболиная" принял у себя соревнования в слаломе у юношей и девушек 13-14 лет. Как и ожидалось, в этой дисциплине наши спортсмены показали более удачные результаты. Первую золотую медаль в копилку московской сборной принесла Анна Романова. Овчинников Артём вновь занял второе место на Первенстве.

Победителем у юношей стал Мамаев Александр из Санкт-Петербурга, второе место у Овчинникова Артёма, третий - Шалаев Андрей (Екатеринбург). Практически все москвичи улучшили свои места в таблице результатов по сравнению с предыдущим днём. Климов Георгий - 10, Смирнов Артём - 15, Ефимов Семён - 20, Макрушенко Валентин - 35.

Героем, а точнее героиней, дня в московской команде стала Романова Анна, которая сумела показать блестящий результат, заняв 1 место в слаломе у девушек. Тимченко Елизавета из Камчатского края заняла второе место, Маякова Елизавета из Ленинградской области стала бронзовой призёркой Первенства. Остальные представительницы прекрасной половины московской сборной тоже в большинстве своём смогли улучшить результаты. Венгерцева Ольга - 7, Шушарина Анна - 8, Иванова Полина - 12, Юрикова Елена - 26.

В общекомандном зачете московская сборная заняла первое место, вторые спортсмены из Камчатского края, третья - команда Санкт-Петербурга.

С 9 марта начнутся на горе Соболиной соревнования "Олимпийские надежды" у детей 1998-99 г.р.