Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+1

Может ли снега быть слишком много?

Ariadne Лента автора 6 Января 2012 (17:59) Просмотров: 280 9
Это вопрос, который многие люди задают здесь, в Альпах. Закрытые подъемники, ограничение на катание, и снег продолжает идти. PlanetSKI рссказывает, — из покрытых снегом Альп.

В терминале аэропорта Chambery не протолкнуться от большого количества пассажиров. Множество транспортных средств застряли на горе: из-за снега закрыты многие дороги, а большая лавина заблокировала главную, около Aime во Франции. Самолет снаружи покрыт снегом, однако вверху, в горах, это был толстый, тяжелый снег.


На взлетном поле

«Движение полностью остановилось, и часами никто никуда не двигался», — говорит Ричард Скотт (Snowstar Transfers, перевозки из Tignes и Val d'Isere).


В терминале

Путешествие из Шамбери в Тинь заняло шесть часов вместо положенных двух с половиной. И это для тех счастливчиков, которым удалось (пусть и за десять часов) добраться до Тиня из аэропорта Geneva, многим другим пришлось проводить ночь в отеле...

Некоторые из водителей не могли припомнить, когда в последний раз дороги были настолько плохи. Много брошенных машин, деревьев, упавших под весом снега, который, вскоре после того, как прошел снегоочиститель, насыпался снова. Было сложно поверить, что совсем недавно людям в Альпах не хватало снега.


Брошенные машины

Гай Ордвей из Вербье говорит, что большей проблемой является не столько снег, сколько сильный ветер, который пришел вместе с ним. «За десять лет работы в горах, — пишет Гай, — я не видел ветра, из-за которого так много и так часто закрывались подъемники, и снега, из-за которого риск схода лавин был бы так велик».

Источник: http://www.planetski.eu
+1
  • 2
0  
Летающий Лом    6 Января 2012 (19:02)   #
Ужос. Вот вы попали!!!-))
0  
AWolf    6 Января 2012 (22:19)   #
Во, блин, а ведь високосный год только начался....
0  
Докка    8 Января 2012 (00:22)   #
Сегодня прилетел из Зёльдена,это была удача.Снег валил три дня и сильный ветер.Канатки закрыты.
Дорогу открыли с 9.30,но похоже опять закроют,идёт усиления снегопада и ветра.Лавиноопасность!И такая ситуация на многих 
горнолыжных курортах.
0  
AWolf    8 Января 2012 (05:48)   #
Будем надеяться, что все будет хорошо!
0  
filyalex    8 Января 2012 (05:54)   #
Цитата(AWolf @ 8.1.2012, 4:48)
Будем надеяться, что все будет хорошо!

ne budet. do 9 yanuary budet eshe huge.
  • 1
  • 3
0  
pompea    8 Января 2012 (13:27)   #
это потому что на Новый год все пили "за снеееехххх"!!.. вот и допросились.
0  
AWolf    8 Января 2012 (15:30)   #
Кабы просто снехх, еще куда ни шло, а тут еще и ветеррр...!
0  
N2S    10 Января 2012 (09:37)   #
Российские туристы застряли на австрийском горнолыжном курорте

Из-за схода снежных лавин заблокированы автомобильные и железнодорожные трассы Тироля. 70-80 россиян не могут покинуть железнодорожный вокзал австрийского горнолыжного курорта Цель-Ам-Зее,сообщает «Интерфакс». На данный момент снег в горных районах Тироля идет с такой силой, что не видны автомобили и дома на расстоянии 20 метров.

Многие российские туристы, часть которых с детьми, должны вылететь домой из Мюнхена, однако поезда по этому направлению не ходят. Туристы ждут поездов до Зальцбурга, однако они ходят с большими интервалами. Паники среди туристов нет.

Как сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев, тревожных сообщений на «горячей линии» в связи с ситуацией в Австрии не поступало. «К нам никто не обращался. Ситуация с наземным перемещением из отелей в аэропорты решается, если не железнодорожным транспортом, то автомобильным», - отметил он.

По его словам, всего в настоящее время в Австрии отдыхает порядка 10 тысяч россиян, около 30% всех туристов, находящихся в этой стране.
0  
Aysha    10 Января 2012 (21:03)   #
"Осталось выяснить, кто так мощно бухнул за снег"