0

Мужская сборная России по биатлону вышла на пятое место в Кубке наций

official_skiru Лента автора 12 Января 2011 (12:01) Просмотров: 45 0
Сегодня, 12 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Россияне поднялись с шестого на пятое место в Кубке наций, опередив сборную Украины. Продолжают уверенно лидировать норвежцы, в первую тройку входят также немцы и французы. В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил норвежец Тарьей Боэ, россиянин Евгений Устюгов пока шестой, а Антон Шипулин вошел в первую 10-у. В зачете индивидуальных гонок лидером стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, а первый из россиян Шипулин поднялся на 10-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 12 января

Мужчины. Мужчины. Общий зачет Кубка мира (после 10-и гонок из 26-и).
1. Тарьей Боэ – 489 очков. 2. Эмиль Хегле Свендсен – 454. 3. Оле Эйнар Бьорндален (все – Норвегия) – 338… 6. Евгений Устюгов – 270… 10. Антон Шипулин – 226… 15. Иван Черезов – 211… 21. Максим Чудов – 172… 29. Андрей Маковеев – 110... 42. Алексей Волков – 72… 45. Максим Максимов – 63… 68. Алексей Чурин (все – Россия) – 18.

Зачет индивидуальных гонок (после трех стартов из четырех). 1. Эмиль Хегле Свендсен – 145. 2. Тарьей Боэ (оба – Норвегия) – 112. 3. Даниэль Месотич (Австрия) – 109… 10. Антон Шипулин – 71… 18. Максим Чудов – 56. 19. Евгений Устюгов – 55… 29. Алексей Волков – 40… 34. Иван Черезов – 35… 42. Максим Максимов (все – Россия) – 25.

Кубок наций (после девяти гонок из 18-и). 1. Норвегия – 3779. 2. Германия – 3395. 3. Франция – 3288… 5. Россия – 3053.