0

Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету 4х10 км на домашнем этапе Кубка мира

official_skiru Лента автора 7 Февраля 2011 (02:04) Просмотров: 57 0
6 февраля в Рыбинске завершился девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Состоялась мужская эстафета 4х10 км. Первая российская команда в составе Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Петра Седова и Александра Легкова одержала красивую победу. На последний этап Легков уходил третьим с 40-секундным отставанием от лидера, но сумел не только догнать конкурентов итальянца Пьетра Пиллера Котрера и Сергея Ширяева из второй команды, но убедительно выиграть. Итальянцы отстали на шесть секунд. Третьими финишировали немцы, проиграв победителям 32,5 секунды. Вторая российская сборная, долго шедшая первой, осталась на четвертом месте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Рыбинск, 6 февраля

Мужчины. Эстафета 4х10 км.
1. Россия-1 (Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Петр Седов, Александр Легков) – 1:37.37,6. 2. Италия – отставание 6,4. 3. Германия – + 32,5. 4. Россия-2 (Александр Уткин, Дмитрий Япаров, Константин Главатских, Сергей Ширяев) – + 1.03,5… 7. Россия-3 (Алексей Виценко, Андрей Ларьков, Павел Викулин, Рауль Шакирзянов) – + 2.20,2. Россия-4 (Глеб Ретивых, Сергей Устюгов, Денис Катаев, Юрий Гаврилов) – круг отставания.