Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

На Чегете разрешено катание горнолыжников

official_skiru Лента автора 4 Марта 2005 (07:44) Просмотров: 104 0
Трехдневный запрет на катание по горнолыжным трассам на горе Чегет снят. Сегодня энергетики смогли подать напряжение на подстанцию "Чегет", питающую энергией канатные дороги и гостиницы, а противолавинный отряд обезопасил лавинные очаги, угрожавшие лыжникам. В то же время, как сказал замначальника Северо-Кавказской противолавинной службы Росгидромета Хизир Чочаев, кататься можно только по промаркированным трассам в нижней части горы.

"Работает только первая очередь канатной дороги, трассы размечены спасателями. За пределами этой территории кататься опасно", - подчеркнул Чочаев. Дорога Терскол - поляна Азау еще закрыта.

Противолавинный отряд не может обезопасить этот район при продолжающемся снегопаде и отсутствии прямой видимости, хотя сила снега уменьшилась. Снята опасность повторного схода лавины в районе электроподстанции "Терскол", питающей поселки Терскол и Байдаевка, где проживают более 2 тысяч чел. Напомним, что подстанцию вечером 2 марта разбило лавиной и засыпало 7-метровым слоем снега. Продолжаются работы по ее восстановлению. Сегодня к вечеру энергетики обещают запитать поселки по временной схеме от подстанции "Чегет".
Источник: ЮФО.RU
0