+1

На этап Кубка мира в Теллурайд отправились пять российских мастеров сноуборд-кросса

horohoro Лента автора 12 Декабря 2011 (10:18) Просмотров: 93 0

Пятеро российских спортсменов, выступающих в дисциплине сноуборд-кросс, — трое мужчин и две женщины — отправились в американский Теллурайд, где 14 декабря стартует очередной этап Кубка мира, который для мастеров борд-кросса станет первым в сезоне.

 

- В составе мужской команды - наши традиционные участники Кубка мира Андрей Болдыков и Николай Олюнин, а также совсем юный спортсмен - Даниил Дильман, отлично проявивший себя на недавнем этапе Кубка России в Красноярске, где стал бронзовым призером, - сообщил пресс-службе ФГССР перед вылетом в США старший тренер сборной России по сноуборд-кроссу Артур Злобин. - В женскую команду включены Анастасия Асанова и Ольга Чеботарева.
Выступить на этапе смогут трое из них. Наша квота предусматривает выступление на этапах Кубка мира в сноуборд-кроссе двух мужчин и одной женщины. Напомним, что откроется этап в Теллурайде именно выступлениями мастеров сноуборд-кросса, которые 14 декабря стартуют в квалификации. Финалы в этой дисциплине состоятся 16 декабря, а днем ранее выступят представители параллельных дисциплин - в параллельном гиганте.


Источник: fgssr.ru
+1