+1

На этапе Кубка мира по ски-кроссу в Оре россиянам не повезло

george Лента автора 16 Февраля 2015 (12:04) Просмотров: 158 0
Россиян в финальные раунды прошло четверо – Егор Коротков, Сергей Ридзик, Юлия Ливинская и Софья Смирнова. Уже на стадии 1/8-й случилась первая неожиданность – наш Ридзик и лидер мирового сезона, швед Виктор Норберг, дружно выбывают из борьбы, уступая дорогу совершенно не звёздным соперникам. 
 
И не они одни, из потенциальных фаворитов, оступились на первой ступени. Например, чемпион мира-2015 Филип Флисар, олимпийский призёр француз Арно Боволента, один из лидеров сезона – швед Михаэль Форслунд, канадец Кристофер Дельбоско… В этом же списке и две наши девушки.

То, что не удалось остальным, удалось Егору. Он благополучно преодолел рубеж первого раунда. Но на второй его не хватило. Таким образом, наши кроссмены в борьбе за первые места не участвовали.

Добавим, что до следующего этапа КМ у кроссменов ждать недолго. Уже 20-22 февраля они вновь проведут два зачётных старта в немецком Тегернзее.

Фристайл, ски-кросс. Этап Кубка мира, первый старт. Оре (Швеция), 14 февраля.

Мужчины
1. Жан Фредерик Шапюи (Франция). 2. Алекс Фива (Швейцария). 3. Пауль Экерт (Германия)…14. Егор Коротков…22. Сергей Ридзик…39. Сергей Можаев. 45. Кирилл Меренков (все – Россия).

Женщины
1. Анна Холмлунд (Швеция). 2. Андреа Земанова (Чехия). 3. Андреа Лимбахер (Австрия) … 10. Юлия Ливинская…15. Софья Смирнова (обе – Россия).
+1