Ищу компанию для поездки в Шерегеш на... 26 Декабря 2026 - 10 Января 2027 Россия, Шерегеш
поездка в январе в Хибины 4 Января 2027 - 9 Января 2027 Россия, Кировск
Ищу попутчицу для проведения... 25 Декабря 2026 - 5 Января 2027 Россия, Шерегеш
0

На «Ежовой» ждут холодов

official_skiru Лента автора 23 Ноября 2005 (00:37) Просмотров: 80 0
На «Ежовой» ждут холодовНа «Ежовой» ждут холодов Отсутствие снега заставляет волноваться администрацию горнолыжных курортов. Подъемники, по плану, должны заработать уже через неделю, однако пока им некого поднимать: на склонах нет снежного покрова.

По словам директора горнолыжного курорта «Ежовая» Алексея Афанасьева, главная проблема этого сезона – не в отсутствии снега, а в стабильно «нулевой» температуре: «Вопрос не в снеге, а в температуре. Будут холода – сможем бросать снег самостоятельно, «заснеживать» склоны и начинать катание по мере готовности»,– отметил он.

Открыть сезон планируется, как и в прошлом году, в начале декабря. В случае, если этого не произойдет, компания будет терпеть убытки.

По словам Алексея Афанасьева, в этом году «Ежовая» начнет работу с новыми ценами: они увеличатся примерно на 10%. Планируется, что ежедневно кататься на лыжах и сноубордах сюда будет приезжать до 2000 человек.
Источник: Justmedia
0