+3

На горнолыжном курорте в Челябинской области пострадал ребенок

Павел Н. Лента автора 15 Января 2024 (00:53) Просмотров: 557 1

В Челябинской области на горнолыжном курорте в Миасском городском округе шестилетний ребенок получил тяжелую травму, возбуждено уголовное дело, сообщило СУ СК РФ по региону в Telegram-канале.

По информации ведомства, ребенка госпитализировали, он находится в реанимационном отделении.

«Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья», - сообщает портал rg.ru со ссылкой на СУ СК РФ.

Прокуратура области организовала проверку исполнения требований законодательства по обеспечению безопасности на объекте спорта и массового пребывания людей в связи с ЧП.

В местных СМИ написали, что происшествие случилось на курорте «Солнечная долина». Мальчик упал на спуске с подъемника, после чего шарф ребенка закрутило в барабан.


— Ребенок доставлен к нам бригадой скорой медицинской помощи с курорта «Солнечная долина». Сразу же взят в реанимацию по тяжести состояния, — цитирует 74.RU пресс-секретаря больницы Марина Антропова. — На данный момент прошла консультация с реаниматологами Челябинской областной детской клинической больницы. Тактика лечения согласована областными специалистами, все рекомендации выполняются нашими врачами, и всю необходимую помощь ребенок получает.

 

Будьте осторожны и внимательны на отдыхе, берегите себя и своих близких.

+3
0  
kuro    15 Января 2024 (01:25)   #

Шарф замотало. 6 лет. Бедный ребенок.