Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

На озере Банном пройдет фестиваль зимнего экстрима

official_skiru Лента автора 25 Декабря 2006 (02:24) Просмотров: 85 0
Фестиваль зимнего экстрима "Большие гонки журнала "Выбирай" /БГВ/ пройдет в горнолыжном центре на озере Банное Челябинской области с 9 по 11 февраля 2007 года. Турнирная площадка будет полностью соответствовать уровню 3-х звезд фестиваля, который присвоил БГВ союз Всемирной Ассоциации Прорайдеров и Всемирной Федерации Сноубординга.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в оргкомитете, лучшие представители зимних видов спорта из ряда городов России будут соревноваться в трех дисциплинах: джиббинге / езда, скольжение по перилам, слайдерам, фигурам/, биг-эйре /трамплин/ и слоупстайле /исполнение подряд нескольких фигур/. Они продемонстрируют свое умение владеть сноубордами и лыжами. "Будет большая шоу-программа. Шуты и музыканты, торговцы, шпагоглотатели, фейерверки, факельное шествие, костры, конкурсы, средневековая кухня. И все будет дышать предвкушением лучшего зимнего турнира страны", - поделился собеседник агентства.

Призовой фонд состязаний составит 10 тыс евро: 7 тыс евро отойдет сноубордистам, а 3 тыс - нью-скулерам. Победители получат также щит и меч, которые издревле являются символами победы, мужества и отваги. БГВ - это единственный в России и СНГ зимний фестиваль, который имеет уровень 3-х звезд по международной рейтинговой системе TTR&WSF и внесен в календарь международных событий.
Источник: ИТАР-ТАСС
0