0

На Ямале лидируют лыжники из Лабытнанги

official_skiru Лента автора 22 Апреля 2005 (04:12) Просмотров: 200 0
Салехард. Соревнования, проходящие в рамках первенства Ямало-Ненецкого автономного округа по лыжным гонкам, продолжаются в Салехарде. Сегодня у лыжников округа следующая дисциплина — дуатлон. Поболеть за свою сборную прибыл глава Салехарда Александр Спирин. Всего в первенстве принимают участие лучшие ямальские лыжники из Надыма, Ноябрьска, Губкинского, Салехарда, Лабытнанги и Шурышкарского района.

Традиционно первенство округа стартует в Лабытнанги. Здесь проходит звездный спринт Ямала. Затем соревнования продолжаются в Салехарде. На лыжной базе в групповой гонке классическим стилем уже приняли участие 96 сильнейших лыжников округа. В первенстве принимают участие титулованные спортсмены: Артем Норин, Анна Булыгина, Юлия Макарова, Александр Парусов, Александр Кравченко и другие.

По итогам первых дней в общекомандном зачете лидируют лыжники из Лабытнанги. В их активе 307 очков. Немного отстают салехардцы — у них 299. На третьем месте — лыжники из Губкинского.

Завершится первенство 24 апреля. До этого времени лыжникам предстоит принять участие в спринтерской эстафете и марафоне «Полярная лыжня».
Источник: Тюменская линия
0