+3

Начинается третий этап конкурса новостей на SKI.RU!

mkrut Лента автора 25 Января 2011 (19:00) Просмотров: 75 0

Третий этап конкурса новостей на SKI.RU проводится с 26 января по 26 февраля. В качестве жюри выступает аудитория сайта SKI.RU. Любой зарегистрированный пользователь может оценить любую новость по двухбалльной системе – «никак» или «интересно!». Чтобы стать участником конкурса, достаточно начать придумывать и выкладывать новости.

Теперь все новости сразу после создания попадают в раздел "Неоцененные", а в разделе "Последние Новости" появляются только после того, как за новость кто-нибудь проголосует.

На этот раз опять появляется новая номинация:

"Лучшая новость" - Побеждает пользователь, новость которого понравилась максимального количеству людей, то есть привлекла больше всего плюсиков. Таким образом, если у вас есть "бомба" - не прячьте, выкладывайте получите солидный приз!

Первое месте - 80 вебликов

Второе место - 10 вебликов

"Самый ценный вещатель" - побеждает тот ньюсмейкер, за новости которого проголосует как можно больше разных читателей. Косвенно о своем успехе в этой номинации можно судить по разделу "Самое интересное".

Первое место - 80 вебликов

Второе место - 10 веблико

"Resort-Master" Правила прежние - суммарная оценка за новости в разделе "курорты и склоны"

Первое место - 100 вебликов

Второе место - 10 вебликов

"Sport-Master" - Тоже без изменений, суммарная оценка за свежие спортивные новости

Первое место - 100 вебликов

Второе место - 10 вебликов

"Снаряга Мастер" - суммарная оценка за новости снаряжения

Первое место - 80 вебликов

"Лучший комментатор" - суммарная оценка за комментарии

Первое место - 50 вебликов

Неуникальная новость, то есть скопированная с другого сайта, будет цениться в два раза меньше, ценность такой новости умножается на 0,5.

Победить можно максимум в двух номинациях! Если сверх-активный пользователь победит в трех номинациях, ему придется уступить одно из свох первых мест.

А что же такое веблики? Это условные единицы счастья пользователей SKI.RU. После окончания конкурса веблики можно поменять на реальные ценности, а можно... затаить и копить. Так, довольно скоро вы сможете накопить, например, на путевку в Австрию.

Если вы не набрали вебликов на приз, или у вас остались лишние - ничего страшного, воспользуетесь на следующих этапах конкурса! А следующие этапы будут сразу после окончания второго!

Веблики можно обменять на:

1. ПРИВИЛЕГИИ

  а) "Почетный надзиратель". У вас появляется возможность получать веблики за найденные ошибки в новости. За каждую найденную грамматическую ошибку или найденное опровержение какой-нибудь фразы в новости вы получаете +2 веблика. Просто напишите о найденной ошибке в комментариях. 30 вебликов.

  б) "Почетный ньюсмейкер". Вы получаете персональную аватарку на выбор, которая отображается на главной странице конкурса новостей. По клику выводится список всех новостей, созданный вами. 50 вебликов.

2. ПРИЗЫ

Путевка на неделю на горнолыжный курорт Австрии или Италии (включены виза, перелет, трансфер, размещение).  600 вебликов

 

Комплект видеокамеры для экстремальной съемки GO PRO HD HERO 300 вебликов

 

 

 

 

 

 

Спортивный GPS-навигатор Garmin. 200 вебликов (зависит от модели)

 

 

 

    Шлем SCOTT EASYRIDER. 35 вебликов

Перчатки SCOTT GLOVE. 40 вебликов

 

 

10 часов прыжков на подушке для фристайла fs314 (можно прыгать 10 дней по часу или 5 дней по 2 часа) - 40 вебликов

Чехол для лыж. Возможен выбор модели и размера. 40 вебликов

Футболка "SKI.RU". 5 вебликов

 

Грелка для рук. 5 вебликов


 

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СПРАВКА

Что такое НОВОСТЬ на SKI.RU?

Новость – это любое событие, имеющее отношение к лыжам, сноуборду или другому виду активного отдыха. Что такое хорошая новость? Эта та новость, которая нравится читателям. Если новость не имеет прямого отношения к лыжам, но затронет сердца лыжебордеров – то это НОВОСТЬ на SKI.RU! Чем больше читателей скажет спасибо за новость, тем она лучше!

Какие бывают новости

1) Это может быть анонс предстоящих соревнований или результаты прошедших.

2) Вести с мест для катания – это тоже новость.

3) Появилось новое лыжное снаряжение? Пишите! Можно также написать интересный обзор уже существующего.

4) Нашли что-то ещё? Нестандартная тема имеет больше шансов на успех!

Как написать хорошую новость?

Выберите ту тему, которая вам больше по душе. Напишите новость и посмотрите – понравилась ли она читателю? Если да – продолжайте! Если нет – подумайте почему, может надо сменить тему?

Копировать или придумывать?

Хорошая новость не может быть банально скопирована из интернета. Многие из нас отдыхают за рубежом. Если вы можете перевести с иностранного языка – эта новость будет уникальна и получит успех. Еще лучше, если у вас есть что-то новенькое и свежее, что ещё никому не известно!

А если очень хочется разместить уже опубликованную где-то новость?

Не забудьте поставить ссылку на источник. И проверьте, не размещена ли она уже на SKI.RU. Ценность неуникальной новости ниже, поэтому суммарная оценка за такую новость будет делиться на коэффициент 2.

Что не является новостью на SKI.RU?

1) Отчет о поездке, описание незабываемого отпуска – это не новость, но целая статья.

2) Событие из мира, не связанного ни с лыжными видами спорта, ни с активным отдыхом

3) Любая рекламная информация. Если вы хотите разместить коммерческую новость, пишите на marketing@ski.ru.

Если не получается написать интересную новость?

Оставьте актуальный комментарий к уже существующей новости! Комментарии тоже можно оценивать, а самый активный комментатор станет призером.

Кто побеждает в конкурсе?

Победить может каждый, выбрав себе номинацию по вкусу! В каждой номинации победителей определяет аудитория, читатели ski.ru. Любой зарегистрированный пользователь может отметить прочитанную новость и комментарий как понравившееся сообщения. Вот по таким "плюсикам" и выявятся победители конкурса.
За искусственную накрутку голосов пользователи будут караться нещадно. Безнаказанными они не остаутся, мы без проблем выявим тех, кто голосует за свои же сообщения, пытаясь обмануть честное голосование.

+3