0

Народный лыжный праздник в Зоне отдыха "Битца"

official_skiru Лента автора 7 Декабря 2005 (01:30) Просмотров: 121 0

Народный лыжный праздник в Зоне отдыха "Битца"Народный лыжный праздник в Зоне отдыха "Битца" 18 марта 2006 года в Зоне отдыха "Битца" пройдет многообещающее и незабываемое спортивно-развлекательное мероприятие — Народный Лыжный Праздник, в которое войдут три наиболее яркие и оригинальные гонки:

  • Ретро-гонка
  • Шоу ачери-биатлонистов
  • Бикини-спринт

Народный Лыжный Праздник — событие, которое объединит в себе сразу несколько соревнований для лыжников и биатлонистов и будет состоять из трех частей. Откроет программу спортивно-развлекательного мероприятия "Ретро-гонка", вызвавшая в прошлом году большой ажиотаж среди любителей лыж Москвы, Подмосковья и других регионов России. Суть этой гонки заключается в том, что участники соревнуются в экипировке 60-х годов ушедшего столетия (шапка-"петушок", длинные гетры, хлопчатобумажные комбинезоны и др.), используя в качестве инвентаря деревянные лыжи, железные крепления, "рантовые" кожаные ботинки, а также "раритетные" палки. В 2005 году на "Ретро-гонке" присутствовали наши прославленные олимпийские чемпионы и чемпионы мира, которые защищали честь СССР на международных соревнованиях 20, 30 и 40 лет назад. "Машина времени" перенесла участников и зрителей соревнований в те времена, когда советские спортсмены традиционно занимали первые ступеньки пьедесталов почета, а наша страна была признана сильнейшей лыжной державой ХХ века.

Затем на старт выйдут ачери-биатлонисты, которые вместо винтовки на огневых рубежах используют лук и стрелы. Этот вид спорта недавно появился в России, но с каждым годом он развивается все больше и больше. Доказательством этому служит тот факт, что наши спортсмены занимают лидирующие позиции на чемпионатах мира и Европы в личных гонках, а в эстафетном противостоянии российской сборной до сих пор нет равных. В рамках праздника пройдет гонка профессионалов — лучших ачери-биатлонистов России. Затем зрителям будет показано костюмированное шоу — экскурс в историю. После этого все желающие смогут попробовать себя в стрельбе из лука.

Завершающим номером программы будет "Бикини-спринт", впервые проводившийся в 2005 году. Необходимым условием участия в этой гонке будет являться оригинальная форма одежды. Участники прошлогоднего "Бикини-спринта" соревновались на спринтерских дистанциях в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, в водолазных масках и вечерних платьях, а так как гонка проходила в начале апреля, то многие выходили на старт в плавках и купальниках, полностью соответствуя названию соревнований.

Освещение Народного Лыжного Праздника планируется на телеканалах "РТР-Спорт", "НТВ", "ТВЦ", "ТНТ", "7ТВ", "Столица", ТВ Юго-Запада, а также в прессе.
Источник: www.nlp.bitza-sport.ru
0