Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Наши будут учить наших. Но на горных склонах Франции и совершенно легально

official_skiru Лента автора 7 Апреля 2005 (01:29) Просмотров: 68 0

Наши будут учить наших. Но на горных склонах Франции и совершенно легальноНаши будут учить наших. Но на горных склонах Франции и совершенно легально На днях компетентная международная комиссия во главе с Дени Понселеном, директором французской Национальной горнолыжной школы (ENSA), отобрала из числа 32 россиян первых четырех кандидатов на должность инструкторов для работы на горнолыжных курортах этой страны (в частности, Куршевеле) в сезоне-2005/06. Расходы по обучению стажеров взяла на себя Французская Горнолыжная школа (ESF).

Франция, Италия и Австрия испытывают острый дефицит в такого рода специалистах, говорящих по-русски. И часто инструкторы из России едут туда подработать, обслуживая туристов-соотечественников. Но, не имея соответствующей лицензии, делают это нелегально. Судя по всему, французы взвесили все за и против и решили: лучше не препятствовать процессу, а организовать его и возглавить, обучить «волонтеров» собственными силами.

Отбор предусматривал, помимо жестких требований к технике катания, знание французского или английского языка, а также педагогические навыки. Четверка счастливчиков в начале декабря пройдет двухнедельное обучение и сертификацию во Франции, после чего сможет получить там официальную работу.

Менеджер по горнолыжной Франции компании «Джет Тревел» Светлана Бессонова назвала Куршевель среди самых престижных зон катания: «На курорте такого уровня появление дополнительного сервиса для русских туристов можно только приветствовать». Елена Мурыгина, руководитель направления горнолыжная Франция компании «ПАК Групп» считает, что, хотя отсутствие русскоязычных инструкторов не являлось определяющим для наших туристов при выборе курорта, но, учитывая необычайную популярность многих из них, решение местных властей готовить наставников из числа россиян вполне оправданно.

Источник: ИС «БАНКО»
0