+1

Наступление «самураев» в сноуборде: парень покруче Шона Уайта?

horohoro Лента автора 25 Октября 2012 (09:43) Просмотров: 240 0

В марте прошлого года 12-летний японский сноубордист по имени Аюму Хирано (Ayumu Hirano) буквально потряс всех своим выступлением в дисциплине хаф-пайп на открытом чемпионате США. Он показал настолько высокий уровень мастерства, что до сих пор не сходит со страниц журналов о сноубординге.

И вот, спустя год с небольшим, в возрасте уже 13 лет, Хирано был официально приглашен на знаменитый чемпионат Burton High Fives в Новой Зеландии, где занял первое место. Юный спортсмен вновь покорил публику свои выступлением, а болельщики уже начинают называть его «сноубордист, который превзойдет Шона Уайта».

Однако это еще не самое потрясающее. Дело в том, что трое из пятерки лучших на упомянутом чемпионате были родом из Японии. Один из них победитель открытого первенства Канады 2011 года Кохеи Кудо, а другой — Рио Аоно, сноубордист, который поднимается на подиум практически каждого чемпионата с тех пор, как завоевал бронзовую медаль на соревнованиях Winter X Aspen в январе прошлого года.

У специалистов этого вида спорта нет никаких сомнений, что японский сноубординг сейчас находится в самом расцвете. Так что никого не удивит, если в ближайшие годы именно Япония будет доминировать во всех хаф-пайп чемпионатах.
Источник: fgssr.ru