0

Наталья Гусева: Мало кто знает, чего мне стоило пережить эти два года

official_skiru Лента автора 16 Октября 2010 (02:33) Просмотров: 61 0
Источник: Евроспорт
Российская биатлонистка Наталья Гусева рассказала о своем нелегком возвращении в состав сборной.

- Предыдущие два года были наверняка для вас самыми тяжелыми. По ряду причин (не всегда объективных) не удавалось пробиться в сборную. Какой период оказался самым сложным, и не было ли желания бросить все?
- Сложнее всего пришлось в первый год, когда меня не взяли в команду. У меня было депрессивное состояние, из которого я выходила целый год. Очень тяжело переносила все эти неудачи, но при этом старалась тренироваться, ездила на этапы Кубка Европы. К счастью, все прошло и, надеюсь, ничего подобного больше не случится. За этот период я многому научилась и многое поняла, знаю всю эту кухню; теперь мне легче работать в этом направлении. Я даже рада, что так случилось, может, оно и лучше, что я отсутствовала два года и теперь с новыми силами и эмоциями принялась за любимое дело. Жалею, что не вышла в тот момент замуж и не родила (смеется).

- Не могу не вспомнить странную историю с контрактами при президенте Тихонове… Это я к тому, что сейчас, вернувшись в сборную, наверняка чувствуете себя гораздо увереннее в финансовом плане?
- Да, сейчас все по-другому. Хоть мы и не все нюансы утрясли в этом плане, но Сергей Валентинович Кущенко решает данный вопрос и, действительно, есть уверенность, что все будет в порядке. Кроме того, плюс в том, что когда ты находишься в команде – тебя полностью экипируют, кормят, оплачивают проживание на сборах и т.д. Когда выступала за свой регион приходилось многое делать самой. Патронов не выдавали… Платили зарплату – 10 000 рублей, которые естественно уходили на те же патроны, билеты, питание и прочие нужды. И, к сожалению, до сих пор мало что меняется. Вот сейчас вместо того чтобы отправиться отдыхать, я вынуждена ехать домой, чтобы как-то решить этот вопрос. Не платили зарплату три месяца, то есть я сидела вообще без денег. Жила за счет мужа и своих родителей.

- Поражаюсь Вам! В таких спартанских условиях Вы не только не сломались, но сумели еще и в команду вернуться…
- Да, с другой стороны когда добиваешься чего-то через трудности – это гораздо ценнее, закаляет характер. Мало кто знает, чего мне стоило пережить эти два года. Наверное, только родные. Они никогда не предадут, всегда поддержат и помогут.
Источник: Ws-news
0