+1

Наталья Коростелева уступила только Ковальчик

horohoro Лента автора 15 Августа 2011 (13:20) Просмотров: 43 0


Вчера в Новой Зеландии прошли спринтерские гонки по программе 100% Pure New Zealand Winter Games, в которых приняли участие и российские спринтеры.

 
Опытная Наталья Коростелева и молодая Мария Давыденкова пытались составить конкуренцию Юстине Ковальчик в соревнованиях женщин (на фото). Все они довольно легко дошли до финала, и финальный забег получился очень интересным. Юстина с самого начала вышла вперед, и на середине дистанции казалось, что вся интрига на этом и закончится. Однако Наталья Коростелева смогла не только сократить разрыв в конце гонки, но и предприняла такое мощное ускорение на последнем отрезке, что судьям пришлось заседать больше 10 минут, рассматривая запись фотофиниша и пытаясь определить, кто все же был первым. В конце концов, победа была всё-таки присуждена польской спортсменке, которая буквально на несколько сантиметров опередила Коростелеву. Давыденкова заняла достойное третье место.
В мужской гонке все ждали дуэли между российскими ребятами с американцами и канадцами. И хотя после квалификации лучший из россиян - олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков, был только пятым, проиграв победителю около 7 секунд, многие думали, что это тактическая игра. Остальные наши расположились сразу за ним: Андрей Парфенов -10 сек, Станислав Богданов -11, Антон Гафаров -15 и на 11-м месте Александр Панжинский, проигравший около 18 секунд. Но потом в забегах ситуация не улучшалась - американцы и Лен Вальяс из Канады двигались дальше, а наши потихоньку оставались за заветными первыми двумя местами, которые проходили в следующий круг. В итоге в финал вышли три американца: Сими Хэмильтон, Крис Фримэн, Энди Ньюэлл и все тот же Лен Вальяс. Крис Фримэн лидировал практически весь круг, но на финише более резкий Эндрю Ньюэлл вырвал победу, доказав еще раз, что он на сегодня сильнейший спринтер в американской команде. Лен Вальяс, видно, отдал слишком много сил в полуфинале и в финале не смог составить серьезной конкуренции трем американцам.
+1