0

Наталья Коростелева заняла второе место в гонке на 15 км в Рыбинске

official_skiru Лента автора 15 Декабря 2007 (15:17) Просмотров: 58 0
Россиянка Наталья Коростелева заняла второе место в гонке на 15 км, прошедшей в рамках Кубка мира по лыжам в Рыбинске.
Россиянка Наталья Коростелева заняла второе место в гонке на 15 км, прошедшей в рамках Кубка мира по лыжам в Рыбинске. Первенствовала норвежка Астрид Якобсен, а на третье место на подиуме поднялась финская девушка Риитта Ропонен, сообщает Eurosport.

Российский этап собрал достаточное количество лыжных звезд, чтобы зрители увидели настоящую борьбу в гонке.

От старта и до финиша большая группа участниц ехала вместе. Да, с каждым километром «отваливалась» одна–две спортсменки, не выдерживавшие темп лидеров, однако чем ближе был финиш, тем более ясной виделась спринтерская разборка на последних метрах дистанции.

За километр до финиша Вибеке Скофтеруд бросилась в заключительную атаку на самом крутом подъеме. Норвежка развила такую скорость, что…выдохлась на вершине и пропустила на повороте свою соотечественницу Астрид Якобсен. В числе лыжниц, удержавшихся за скандинавкой, оказались сразу четыре россиянки – Наталья Коростелева (она шла сразу за Астрид), Елена Бурухина, Евгения Медведева и Юлия Чекалева. Также в борьбу за победу включилась финка Риитта Ропонен, до этого отсиживавшаяся в глубине пелотона.

На последних метрах Якобсен ускорилась и добилась победы, а Коростелева на десятые доли секунды опередила Ропонен.

Горячая поддержка российских зрителей помогла еще трем россиянкам войти в число пятнадцати лучших – Бурухина – 9-я, Медведева – 10-я, Чекалева – 11-я.

Стоит отметить, что стартовало всего 46 лыжниц, но не все добрались до конца дистанции: далеко не слабые спортсменки в лице француженки Буржуа и шведки Норгрен сошли в середине гонки.

В воскресенье на утро намечен женский спринт.
0