0

Наталья Матвеева: я сама отказалась ехать на Tour de Ski

official_skiru Лента автора 22 Декабря 2007 (02:50) Просмотров: 77 0
21 декабря на «Красногорской лыжне» Наталья Матвеева выиграла спринт классическим стилем, опередив подруг по спринтерской сборной России – Евгению Шаповалову и Наталью Нарышкину. О своей гонке Наталья Матвеева рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Бежалось мне сегодня, - сказала Наталья Матвеева. – Вчера я сильно проработалась на дистанции 10 км классикой, где стала шестой, и сегодня усталость чувствовалась. После того, как я выиграла пролог, в четвертьфинале свежести уже не было. Поэтому в финальном забеге рассчитывала побороться за место в тройке, а за победу – как получится. Выиграла я, в итоге, у девчонок чисто тактически. Со старта, как обычно, вышла вперед. Потом был спуск, а у меня не очень хорошо ехали лыжи, и в итоге я откатилась на третье-четвертое место. На равнине перешла на наст, лыжи покатили, спусков больше не было – так я и выиграла. Приятно, что в тройке призеров – все наши девочки из спринтерской сборной. Раньше в классике я немного уступала, но сейчас стремлюсь показывать одинаково высокие результаты в обоих стилях».

Наталья Матвеева также прокомментировала свое неучастие в лыжной многодневке Tour de Ski. «Мне предлагали бежать, но мы с тренером решили отказаться. Нет смысла ехать: в Туре всего два спринта, а показывать что-то на дистанции мне пока сложно. 23 декабря пробегу на «Красногорской лыжне» еще спринт свободным стилем, встречу дома, с семьей Новый Год, а уже 2 января у нас начинается сбор в Красногорске», - сказала Наталья Матвеева.
0