0

Недвижимость на горнолыжных курортах Болгарии растет в цене на 20% в год

official_skiru Лента автора 13 Октября 2006 (04:27) Просмотров: 62 0
Горнолыжный курорт Банско. Фото: www.banskoski.com
Горнолыжный курорт Банско. Фото: www.banskoski.com
Горнолыжный туризм Болгарии - это прежде всего курорты Пампорово и Боровец, с более чем двадцатилетней историей, и на глазах меняющий облик Банско, входящий в сокровищницу мирового культурного наследия. Сегодня страна продолжает еще более активно инвестировать в развитие этих популярных мест отдыха. Правительство Болгарии напрямую связывает развитие экономики страны с первоклассными горнолыжными курортами.

Как показывают исследования, проведенные компанией Lemontreevillas.com, с конца 2003 года цены на болгарскую недвижимость растут в среднем на 20% в год, а это больше чем на недвижимость на Кипре. Последние шесть месяцев дефицит предложений ощущается особенно остро, и цены растут еще более высокими темпами.

С начала 2006 года цены выросли более чем на 250%, обогнав показатели для курортов Испании. "Популярность Болгарии для туристов продолжает расти, те же тенденции отмечаются и на рынке недвижимости. Рост цен на недвижимость в Болгарии сейчас сравним с ситуацией в Испании 20-30 лет назад", - считает Марк Шуберт.
Источник: SKI.RU
0