0

Ненасытный «Вампир» Оле-Эйнар Бьорндален

official_skiru Лента автора 1 Декабря 2006 (02:58) Просмотров: 107 0
Оле-Эйнар Бьорндален
Многократный олимпийский чемпион норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, по прозвищу «Вампир» за неуёмное коллекционирование побед, в четверг выиграл индивидуальную гонку на 20 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Одержать победу ему не помешали два промаха, которые он допустил на втором огневом рубеже. Результат Бьорндалена - 51 минута 38,6 секунды.

Второе место занял немец Андреас Бирнбахер. Не допустив ни одного промаха на стрельбище, 25-летний биатлонист на финише уступил норвежцу 14,3 секунды.

Замкнул тройку призеров его соотечественник - трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс, отстав от победителя на 32,7 секунды.

Лучшим в составе сборной России стал Иван Черезов, который прошел дистанцию без единого промаха, но отстал от первого места на 1.31,7 минуты и в итоге занял шестое место. В первую двадцатку также вошли Дмитрий Ярошенко (13-е место, +2.26,3), Максим Чудов (14-е место, +2.42,3) и Сергей Рожков (16-е место, +3.05,2).

В пятницу в Эстерсунде пройдет спринтерская гонка у женщин.