Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+3

Непогода: туристам не рекомендуют поездки в Приэльбрусье, а в Сочи закрыты горнолыжные курорты

Павел Н. Лента автора 6 Января 2015 (07:40) Просмотров: 1396 1
Фото: «046 Наверху. Вид на Эльбрус (с зумом)» от LxAndrew
В понедельник на горнолыжных курортах Сочи были остановлены подъемники и закрыты трассы для катания горнолыжников из-за обильных снегопадов. Аналогичные меры из-за непогоды были предприняты и на горнолыжных курортах Эльбруса.

Из-за непогоды в олимпийской столице объявлено предупреждение о возможном налипании снега на провода, их обрыва и отключения электричества. Также в горах ожидается сход лавин, а в самих Сочи - резкий подъем уровня воды. В итоге из-за непогоды туристам в Сочи рекомендуют не совершать походы в горы и принять все необходимые меры предосторожности. В целом, в Краснодарском крае синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

Главное управление МЧС РФ по Кабардино-Балкарии распространило сегодня предупреждение, в котором рекомендует туристам воздержаться от поездок в Приэльбрусье (Elbrus, Cheget) на ближайшие два дня. «МЧС КБР рекомендует: с 5 января в связи с загруженностью автодороги Р-291 (Прохладный-Баксан-Эльбрус), а также загруженностью гостиниц воздержаться от поездок в Эльбрусский район на ближайшие два дня», - говорится в сообщении.

По данным местной прессы, за первые дни нового года Приэльбрусье посетило более 10 тысяч туристов, из-за чего за поселком Терскол образовалась гигантская пробка, протяженностью в километр.
Источник: tourprom.ru
+3
  • 1
0  
Сергей Сочи    6 Января 2015 (20:34)   #
бред. Катались сегодня без особых ослоэнений. Верх да. закрыт. а подсадка работала.