0

Нэсс и Майдич выиграли классический спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Канаде

official_skiru Лента автора 24 Января 2008 (03:31) Просмотров: 65 0
23 января в канадском Кэнморе на этапе Кубка мира по лыжным гонкам завершились соревнования в спринте классическим стилем. У мужчин в финале «А» россиянин Никита Крюков противостоял пяти норвежцам. Более опытные скандинавы заняли весь пьедестал. Бьор Нэсс стал первым, Ола Виген Хаттестад – вторым, Эльдар Реннинг – третьим, а Крюков – только шестым. В финале «Б» Михаил Девятьяров финишировал третьим, заняв в итоге девятое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

У женщин победила словенка Петра Майдич, по фотофинишу опередившая норвежку Астрид Якобсен. Третьей стала полячка Юстина Ковальчик. В финале «Б» россиянка Наталья Матвеева стала второй, заняв итоговое восьмое место, Юлия Иванова расположилась на 10-м месте, Наталья Нарышкина - на 11-м.