+1

Никита Автанеев: «Делал на тренировке попытку, на последнем трюке упал, — и потерял сознание на две минуты»

horohoro Лента автора 3 Сентября 2012 (10:58) Просмотров: 111 0

Сборная России по сноуборду в дисциплине «хаф-пайп» вернулась из Кардроны (Новая Зеландия), где проходил первый этап Кубка мира. Лучший из россиян Сергей Тарасов финишировал 20-м, а Никита Автанеев из-за травмы не смог выйти на старт. О причине случившегося Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Никита Автанеев.

 
«В день квалификации я делал на тренировке заключительную попытку, на последнем трюке ошибся («поймал» задний кант), упал – и потерял сознание на две минуты, – сказал Никита Автанеев. – Меня сразу же отвезли в медпункт. Как только я оклемался, сразу начал рваться на повторную попытку, но врачи сказали, что по правилам Международной федерации лыжных видов спорта мне нельзя выступать ещё несколько недель. Потом я и сам понял, что они поступили правильно, потому что вскоре меня «догнало» – начала сильно болеть голова. На финальные соревнования я уже приехал просто посмотреть. И, как мне кажется, если бы не обидное падение на тренировке, попасть в десятку было бы вполне реально».

«Очередной сбор у нас начнётся 10 сентября в Сочи, – сказал Никита Автанеев. – Он будет носить в какой-то степени восстановительный характер. На юге России мы пробудем две недели, затем нас ждёт около месяца домашней подготовки, а после этого отправимся на сборы сначала в Европу, а потом в США. В Америке, кстати, нас ждёт следующий этап Кубка мира. Впрочем, он состоится только в середине декабря».

Источник: allsportinfo.ru
+1