0

Никита Крюков: уход одного Логинова ничего не изменит

official_skiru Лента автора 23 Марта 2010 (01:18) Просмотров: 44 0
Добровольная отставка президента Федерации лыжных гонок России Владимира Логинова не является главной целью открытого письма, которое ведущие российские лыжники передали президенту России Дмитрию Медведеву 15 марта на приеме по случаю чествования призеров Олимпийских игр в Ванкувере. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил один из подписавшихся под письмом, олимпийский чемпион Никита Крюков.

- Никита, какова была твоя первая реакция на известие об отставке Владимира Логинова?
- Я сейчас нахожусь в Сыктывкаре, на чемпионате России, и доступа к Интернету не имею. Мне позвонили и рассказали об отставке Логинова буквально полчаса назад. Не могу сказать, что я как-то сильно обрадовался. Теперь мы остались в обстановке полной неизвестности, что будет с федерацией дальше. Очень хочется верить, что на должность президента найдут хорошего человека, не равнодушного к лыжным гонкам и способного выстроить эффективную систему работы.

- Отставка Логинова – это то, чего вы добивались, вручив Медведеву открытое письмо, где руководство федерации напрямую обвинялось в некомпетентности и непрофессионализме?
- Да нет, мы хотели не совсем этого. Мы хотели, чтобы руководители федерации думали о спортсменах, переживали вместе со спортсменами, делали все, чтобы мы могли добиваться результатов. Система работы нашей федерации давно себя не оправдывает. И уход одного Логинова ничего не изменит. Где найти новых, компетентных руководителей? Это не моя проблема. Я спортсмен, мое дело бегать и выступать. Я просто хочу, чтобы люди во главе федерации делали свою работу так же хорошо, как я делаю свою.

- Ты думаешь, люди той, старой системы – главный тренер Юрий Чарковский, старший тренер Юрий Бородавко, теперь последуют в отставку вслед за Логиновым?
- Я не знаю. Главное, чтобы не просто сменились конкретные люди, а изменилась вся система работы.

- Как у вас в команде возникла идея открытого письма Дмитрию Медведеву?
- Точно не знаю, до меня письмо дошло, уже когда было написано. Я прочитал и принял решение поставить свою подпись. Кто все-таки составлял текст? Я не хочу называть этого человека.
0