+1

Николай Лопухов: «Отбираться в состав сборной России биатлонисты будут не только по результатам»

horohoro Лента автора 19 Ноября 2013 (10:07) Просмотров: 197 0
Николай Лопухов © РИА Новости. Алексей Филиппов
Состав сборной России по биатлону на первые три этапа Кубка мира будет сформирован не только по результатам контрольных тренировок в шведском Эстерсунде, но и по итогам общей работы, проведенной в том числе в летний период.
 

Об этом заявил старший тренер мужской национальной команды Николай Лопухов.

«У нас была контрольная тренировка в преддверии соревновательного периода. На старт вышли все спортсмены, прошедшие централизованную подготовку в составе сборных команд России, а также те, кто находился на индивидуальной подготовке. Каждый спортсмен выступал и показал свои результаты. По горячим следам прокомментировать выступление каждого биатлониста сложно, да и непрофессионально, надо внимательно изучить подробные результаты и потом уже делать выводы. У кого-то из ребят в гонке получилось, у кого-то нет», — цитирует Лопухова официальный сайт Союза биатлонистов России /СБР/.

В понедельник в Эстерсунде прошли спринтерские гонки. В мужской победил Евгений Устюгов, вторым стал Александр Логинов, третьим — Дмитрий Малышко. У женщин выиграла Екатерина Шумилова, на второй позиции расположилась Екатерина Юрлова, на третьей — Ирина Старых.

По словам тренера, в составе мужской команды есть четыре человека, которые обеспечили себе место в сборной на первых этапах Кубка мира по итогам прошлого сезона.

«Окончательный состав, который выступит на этапах Кубка мира и IBU, назовет олимпийский штаб СБР 20 ноября после индивидуальной гонки, — напомнил Лопухов. — Хочу подчеркнуть, что отбираться в состав команд спортсмены будут не только по результатам гонок. Штаб примет решение, учитывая физическое и функциональное состояние спортсменов, то есть обязательно будет учитываться вся подготовка, проведенная летом».

Первый этап Кубка мира сезона-2013/2014 пройдет в Эстерсунде с 22 ноября по 1 декабря.
Источник: itar-tass.com
+1