0

Николай Морилов - победитель второго этапа лыжной многодневки Tour de Ski в Праге!

official_skiru Лента автора 31 Декабря 2007 (01:57) Просмотров: 63 0
30 декабря серебряный призер чемпионата мира-2007 Николай Морилов впервые в карьере встал на высшую ступень подиума этапа Кубка мира
Николай Морилов выиграл спринт на 1 км свободным ходом в рамках лыжной многодневки Tour de Ski. (Фото: Рейтер)
30 декабря в чешской Праге прошел второй этап лыжной многодневной гонки Tour de Ski. Прошел мужской и женский спринт на 1 км свободным стилем. Николай Морилов, показав 15-е время в квалификации, триумфально пробежал четвертьфинал, полуфинал и финал «А», став победителем. Норвежцы Симен Остенсен и Тор Арне Хетланд заняли второе и третье место. Андрей Парфенов был четвертым, Максим Вылегжанин – шестым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

У женщин победу одержала итальянка Арианна Фолис, финка Пирьо Муранен была второй, норвежка Марит Бьорген – третьей. Лучшей россиянкой стала Наталья Коростелева, ставшая десятой. В общем зачете Тура у мужчин в лидеры вышел норвежец Симен Остенсен, подвинув чеха Лукаша Бауэра. Вылегжанин сохранил за собой четвертое место. У женщин упрочила лидерство норвежка Марит Бьорген, Ольга Рочева – девятая, Наталья Коростелева – 14-я.