+1

Николай Олюнин - второй в борд-кроссе на Универсиаде в Трентино, Анастасия Асанова и Антон Копривица - четвертые

horohoro Лента автора 12 Декабря 2013 (20:45) Просмотров: 538 0

Ева Самкова (Eva Samkova) из Чехии и Ханно Душан (Hanno Douschan) из Aвстрии выиграли сноуборд-кросс на  зимней Универсиаде 2013 в итальянском Трентино. Оба стали победителями во всех своих заездах и, таким образом, заслуженно завоевали чемпионские титулы. У 20-летней чешской сноубордистки это вторая победа за последние нескольких дней. 7 декабря она триумфально выиграла этап Кубка мира в Монтафоне.

Ева Самкова (Чехия)

Две чешки – Ева Самкова и ее землячка Екатерина Чурова (Katerina Chourova)– поднялись на 1 и 2 ступеньку подиума Универсиады. «Все ожидали, что я выиграю, поэтому давление было сильным. Это здорово, что я  разделила этот успех с моей подругой по команде, которая также на подиуме сегодня. Следующая цель – Кубок мира в Лейк Луисе», - сказала Самкова. Зузанна Смыкала (Zuzanna Smykala) из Польши завершила подиумную тройку.

1  1  1159964 SAMKOVA Eva  1993  CZE       260.00
 2  2  1159951 CHOUROVA Katerina  1991  CZE       208.00
 3  3  9435019 SMYKALA Zuzanna  1990  POL       156.00
 4  8  9485011 ASANOVA Anastasia  1990  RUS       130.00

Россиянка Анастасия Асанова стала четвертой.

Ханно Душан (Австрия)

У мужчин Ханно Душан из Австрии отметил самый большой успех в карьере. Австрийский гонщик сохранил импульс от своего успеха на Кубке мира в Монтафоне в минувшие выходные и обогнал победителя квалификации россиянина Николая Олюнина, а также Лео Треспеуша (Leo Trespeuch), ставших вторым и третим соответственно.

Николай Олюнин на подиуме

«Это был очень сильный финал, но я был лучше моих соперников. Я смог обогнать Олюнина после первого поворота и сохранил лидерство до финиша. Я мечтал о золотой медали», - сказал австриец после финиша.