0

Николай Седов: на «Тур де Ски» не поедет Наталья Коростелева, а вместо Ольги Кузюковой выступит Светлана Бочкарева

official_skiru Лента автора 29 Декабря 2010 (01:01) Просмотров: 39 0
28 декабря в Красногорске завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня», которые стали одним из этапов отбора на многодневку «Тур де Ски», которая пройдет в Германии и Италии 31 декабря – 9 января. Состав нашей женской команды на "Тур де Ски" специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» назвал старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Николай Седов.

«Женская команда на "Тур де Ски" уже отобрана, - сказал Николай Седов. – На многодневке выступят восемь человек. Это Юлия Иванова, Наталья Ильина, Ольга Михайлова, Валентина Новикова, Юлия Тихонова, Юлия Чекалёва, Светлана Бочкарева, Ольга Щучкина. По сравнению с заявкой на "Тур де Ски", опубликованной ранее, произошла одна замена: вместо Ольги Кузюковой побежит Светлана Бочкарева».

«Девятое место осталось свободным, - заметил Николай Седов. – Мы на него планировали взять Наталью Коростелеву, но она заболела. Решили никого не брать вместо нее. Уровень женских лыжных гонок у нас намного ниже уровня мужских. Такого выбора, как у мужиков, у женщин просто нет. А везти на "Тур де Ски" девушку со средними способностями – просто-напросто расточительство. Многодневка славится очень тяжелым графиком, всего два дня отдыха за девять дней. Приходится бежать гонку, потом сразу переезжать на другое место – и уже на следующий день снова выходить на старт. Не каждый спортсмен сможет выдержать эту нагрузку».
0