0

Николай Зимятов выиграл «Гонку чемпионов» на Сходне ценой травмы

official_skiru Лента автора сб. 30 Мая 2009 (01:07) Просмотров: 48 0
29 мая на Майской лыжне на естественном снегу на Сходне прошла «Гонка чемпионов» с участием олимпийских чемпионов по биатлону и лыжным гонкам разных лет. Победу одержал «король лыж» Олимпиады-80, четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов. Лидируя с большим отрывом всю финишную прямую, Зимятов перед самым финишем стал в шутку изображать усталость, дождался соперников, сделал финишную «разножку», а в итоге – не только выиграл, но и получил микротравму. Свое выступление Николай Зимятов прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Такие летние соревнования на снегу для меня уже вторые, - рассказал Николай Зимятов. – В свое время бегал весной в Чусовом. Как всегда, настраивался на победу (смеется). Тем более, я регулярно тренируюсь, поддерживаю себя в форме. Ну, и не мог удержаться, чтобы на финише немного не пошутить. Вот только чуть не рассчитал, не размялся – и «дернул» мышцу».

Гонка проходила с гандикапом – в зависимости от возраста, чемпионы бежали от 600 до 750 метров. Интересно, что самая длинная дистанция досталась двукратной олимпийской чемпионке в биатлоне Светлане Ишмуратовой.