0

Нойнер выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Корее; Альбина Ахатова - четвертая

official_skiru Лента автора 29 Февраля 2008 (01:05) Просмотров: 44 0
28 февраля в корейском Пьончане на седьмом этапе Кубка мира завершилась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Несмотря на два штрафных круга победила немка Магдалена Нойнер. Француженка Сандрин Байи промахнулась один раз, став второй. Итальянка Михаэла Понца поразила все 10 мишеней, но скорость на дистанции позволила занять только третье место. Альбина Ахатова с одним промахом 4,5 секунды уступила Понце, остановившись в шаге от пьедестала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Татьяна Моисеева и Оксана Неупокоева пробежали по одному штрафному кругу, показав соответственно пятый и шестой результат. Наталья Гусева стреляла безошибочно, но медленно шла по трассе, став только 16-й. Дебютантка сборной Анна Кунаева с четырьмя промахами заняла 36-е место.

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Пьончанг (Корея), 28 февраля

Женщины. Спринт. 7,5 км.
1. Магдалена Нойнер (Германия) – 20.32,1 (2 штрафных круга). 2. Сандрин Байи (Франция) – + 14,3 (1). 3. Михаэла Понца (Италия) – + 22,3 (0). 4. Альбина Ахатова – + 26,8 (1). 5. Татьяна Моисеева – + 36,0 (1). 6. Оксана Неупокоева – + 48,3 (1)… 16. Наталья Гусева – + 1.21,4 (0)… 36. Анна Кунаева (все – Россия) – + 2.40,0 (4).