0

Норвежские лыжницы заняли весь пьедестал на домашнем этапе Кубка мира в гонке на 30 км; Валентина Новикова – 10-я

official_skiru Лента автора 14 Марта 2010 (01:24) Просмотров: 36 0
13 марта в Осло (Норвегия) прошел 12-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. На дистанции 30 км свободным стилем весь пьедестал заняли норвежки. В финишном спурте победила трехкратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген. Кристин Штейра уступила ей 1,2 секунды, Тереза Йохауг – 8. Лучшая из россиянок Валентина Новикова замкнула первую 10-у. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Кроме Новиковой, из россиянок в очковую 30-у попали Ирина Хазова (11-я), Ольга Завьялова (15-я) и Ольга Рочева (17-я). Ольга Михайлова заняла 37-е место.