+2

Норвежский горнолыжник Ларс Мюре завершил карьеру гонщика

horohoro Лента автора 21 Ноября 2013 (12:53) Просмотров: 379 0

Аксель Свиндаль и Ларс Мюре (FB)

Норвежский горнолыжник Ларс Мюре Элтон (Lars Elton Myhre) в социальной сети Facebook объявил об окончании своей спортивной карьеры.
 

«Дорогие друзья-лыжники! Некоторые знают, что я в течение некоторого времени боролся с болью в спине. Теперь я решил, что мое гоночное время вышло», — написал Ларс в своем послании.
 
29-летний специалист слалома и суперкомбинации за свою карьеру в общей сложности девять раз попадал в топ-10 гонок Кубка мира. Лучшим результатом было пятое место в суперкомби в Бивер-Крике в 2007 году. «Это было прекрасное время. Особенно хочу поблагодарить Кьетиля Янсруда (Kjetil Jansrud), Трулса Ове Карлсена (Truls Ove Karlsen) и Акселя Лунда Свиндаля (Aksel Lund Svindal). Это настоящие друзья, которые всегда рядом со мной, и с кем мне всегда было весело», — продолжает Мюре.
 
Спортсмен также благодарит свою семью: «Мой отец Бьерн всегда разделял мою страсть и всегда поддерживал меня с самого начала. Он необыкновенный человек, я многим обязан ему. Наконец, я хочу поблагодарить мою подругу Бетину Томлевольд Йоранли (Betina Thomlevold Jøranli), которая часто была вынуждена обходиться без меня. Я с нетерпением жду эту зиму, чтобы наконец-то провести её с Бетиной впервые за восемь лет», — заключает норвежец.
 
Ларс Мюре Элтон завершил карьеру гонщика, но не катание на лыжах. Он написал в конце своей прощальной речи на Facebook, что отправится на Олимпийские зимние игры в Сочи в феврале 2014 года в качестве телевизионного комментатора канала TV2.
Источник: skiweltcup.tv
+2