+3

Группа Nazareth представила новую песню «God of the Mountain» — официальный гимн австрийской горнолыжной сборной

horohoro Лента автора 7 Ноября 2012 (15:01) Просмотров: 927 3


Сегодня в Вене, в Albertina Passage, состоялась публичная премьера песни «God of the Mountain», официальной песни сборной Австрии по горным лыжам на сезон 2012/13.

Песня была написана и исполнена знаменитой на весь мир шотландской хард-рок группой «Nazareth», которая специально для этого приехала в Австрию.

Проект возник благодаря личному знакомству участников группы с Матиасом Бертольдом /Mathias Berthold/, спортивным директором мужской сборной Австрии. К созданию песни, написанной специально для австрийской горнолыжной команды, причастны также президент OSV профессор Питер Шрекснадель /Peter Schröcksnadel/, спортивный директор OSV Ханс Пум /Hans Pum/, главный тренер женской сборной Австрии Герберт Maндль /Herbert Mandl/ и гонщики Ханнес Райхельт /Hannes Reichelt/, Филипп Шоргхофер /Philipp Schörghofer/ Элизабет Гергль /Elisabeth Görgl/.

Матиас Бертольд: «Я с десяти лет являюсь большим поклонником группы «Назарет». Двадцать лет назад я лично познакомился с участниками группы, и в течение многих лет у нас тесная дружба. Группа пригласила меня летом 2012 года на свои концерты, тогда и родилась идея написать оригинальную песню для австрийской горнолыжной команды. Я сразу же вылетел в Шотландию, сам присутствовал в студии во время записи песни, сам разрабатывал проект шаг за шагом.

Песня была написана специально для австрийской горнолыжной сборной. Тяжелый рок и горные лыжи имеют много общего – динамизм, скорость исполнения, агрессивность, эмоции. Текст к музыке написал Ли/Lee, барабанщик группы, и хотя он никогда не катался на лыжах, я был очень удивлен, когда впервые прочитал текст:

«... Нет места сомненьям, нет времени для страха…» или «... от старта и до финиша эта гора станет моей...». /no room for doubt, no time for fear …, … from the starting gate to the finishline I’m gonna make this mountain mine.
Источник: schladming2013.at
+3
0  
potap_69    7 Ноября 2012 (20:04)   #
Интересно, а нашей сборной кто бы мог гимн написать, "Сектор Газа", Шнур? В том смысле, что "Назары" про богов поют, а нам надо про непруху. 
  • 2
  • 2
0  
ДяДя ВоВа    9 Ноября 2012 (20:32)   #
Супер!!!
Молдцы, великолепно сделано! )))
  • 2
  • 2
0  
ДяДя ВоВа    9 Ноября 2012 (20:36)   #
У нас надо "Из далека, долго... течет река Волга....."
Ну это шутка, конечно рспект нашим ребятам, что отстаивают Россию!
Будет и на нашей улице праздник!