+6

Новость дня - алкоголь полезен!

horohoro Лента автора 24 Сентября 2011 (02:35) Просмотров: 199 1

Потребление алкоголя в умеренных дозах полезно. Эта хорошая новость для любителей расслабиться во время apres ski – результат нового исследования влияние алкоголя на женское здоровье, опубликованного в журнале PloS Medicine.
Собственно, вывод американцев можно свести к афоризму Михаила Жванецкого: "Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах".  Есть одно важное отличие - не просто безвреден, а полезен! «Понемногу и регулярно - полезно», - вот вывод американских исследователей, которые изучили 14 000 женщин. По сравнению с трезвенницами у женщин в возрасте 45 лет, выпивших одну-две дозы алкоголя в день, на 28 % улучшались шансы на «спокойную старость». Это означает общее хорошее здоровье, без онкологии, диабета и болезней сердца. Потреблять алкоголь лучше равномерно во все дня недели, чем только в выходные. У женщин, потреблявших небольшие порции крепких напитков 5 - 7 дней в неделю, почти вдвое вырастает вероятность сохранить хорошее здоровье в старости по сравнению с теми, кто предпочитает чай.
Регулярное и умеренное потребление алкоголя в среднем возрасте может улучшить общее состояние здоровья у женщин и повысить шанс безбедно дожить до старости.
Так что если вы одна из тех женщин, которые получили свободу после многих лет поездок на гольф с мужем или партнером, мешавшим провести вечеринку с Вашими подругами - можете теперь наслаждаться! Только не переусердствуйте – предупреждают исследователи.
Британский Сердечный Фонд  - British Heart Foundation - приветствовал эти новости, но еще раз подчеркнул необходимость умеренного потребления алкоголя. Медицинские эксперты также рекомендуют здоровую сбалансированную диету и много движения - все эти вещи вы можете делать во время лыжного отпуска.
 
Источник: planetski.eu
+6
0  
DuSi    24 Сентября 2011 (02:49)   #
а у вас нет такого же исследования, только с перламутровыми...то есть про мужчин. Нет? Будем искать.