+4

Новости из Давоса: новый подъемник и первый Hard Rock Hotel в Швейцарии

mausefalle Лента автора 19 Августа 2017 (07:36) Просмотров: 909 0
Два интересных проекта близки к реализации на швейцарском курорте Давос: любители горнолыжного отдыха будут рады появлению новой канатной дороги с 6-местными креслами и особенного отеля, которые вступят в строй в декабре 2017 года.


Новый кресельный подъемник заменит существующую с 1972 года 2-кресельную канатку в районе Furka в регионе Парсенн. Современная канатная дорога длиной 1587 м с перепадом высот в 380 м, индивидуальными креслами с подогревом и защитными колпаками сможет транспортировать 2500 человек в час и сократит время подъема от Gruobenalp до Parsennfurgga на 5 минут.

 
Новая гостиница откроет свои двери непосредственно в Давосе к 1 декабря этого года. Отель Hard Rock International появится на месте 4-звездного отеля Spenglers, с которым всемирно известная гостиничная сеть заключила договор франшизы. К услугам гостей в новом отеле будут 111 номеров, включая 31 одно-, двух- и трехкомнатные апартаменты.

По словам директора отеля, Дагмар Вебер, при предварительно бронировании у гостей будут интересоваться их музыкальными предпочтениями, и при заезде их будет встречать соответствующее музыкальное сопровождение. Для оформления помещений уже приготовлены гитары и множество других сувениров, имеющих отношение к рок-музыке. С июля 2018 года в новом фитнесс-центре отеля планируется старт "Rhythm & Motion" – с фитнесс-программами Body-Rock и Rock Spa.

В состав сети Hard Rock International входят 176 кафе, 23 отеля и 10 казино в 75 странах мира. Началось все с гитары легендарного Эрика Клэптона – на сегодняшний день Hard Rock владеет самым большим собранием музыкальных сувениров и экспонатов, которые можно увидеть в самых разных уголках планеты.

Источник: skiinfo.de
Источник: SKI.RU
+4