+3

Новые подъемники на швейцарских курортах в сезоне 2019/20

mausefalle Лента автора 29 Июня 2019 (12:43) Просмотров: 652 0

Гштаад

В Гштааде в будущем сезоне новый подъемник заменит старую канатку Eggli Gondel, построенную еще в 1983 году. С помощью нового подъемник гондольного типа, с кабинами по 10 человек каждая, можно будет подняться из центра Дорфа на высоту 1557 м. Кабины были спроектированы в дизайнерском ателье Porsche Design Schmiede и отвечают самым современным требованиям по безопасности и уровню комфорта. Время в пути займет всего лишь 5 минут.

Гштаад находится на высоте 1050 м. В непосредственной близости расположены трассы двух небольших горнолыжных центров. Виспле считается раем для семей с маленькими детьми и для начинающих – на пологих трассах можно спокойно научиться основам техники спуска. Кроме горнолыжных трасс в Виспле оборудована 8-километровая трасса родельбана, ведущая в поселок Гштайг. Горнолыжный центр Эггли находится с другой стороны Гштаад-дорф. В его верхней части для катания оборудованы просторные трассы с равномерным уклоном и 4-километровая трасса родельбана. Отдохнуть можно в традиционных горных ресторанах, расположенных прямо на склонах. В общей сложности горнолыжный центр Эггли предлагает 50 км подготовленных спусков.

 

Ненда

Каждый, кто хоть однажды бывал в Ненда и катался там на лыжах или сноуборде, знает бугельный подъемник между Prarion и Plan-du-Fou. В высокий сезон там нужно было отстоять длинную очередь, чтобы, поднявшись наверх, отстоять новую очередь на канатную дорогу в направлении Siviez. В будущем сезоне доступ в область Четырех долин станет гораздо более быстрым и комфортным – после строительства новой канатной дороги гондольного типа с 8-местными кабинами из  Prarion (1758 м) в Plan du Fou (2430 м). Там, где до недавнего времени поднималось лишь 800 чел/час, теперь сможет подняться 2400 чел/час.

Кроме появления новой канатной дороги все трассы, связывающие Combatseline (2238 м) и Thyon 2000 (Thyon-Les Collons), будут оборудованы системой искусственного оснежения. Сеть из почти 100 снежных пушек покроет в общей сложности 15 км трасс. Два водохранилища с насосными станциями  в Thyon 2000 и Greppon-Blanc должны будут обеспечить водой все установки по производству искусственного снега. После реализации этого проекта 95% трасс в секторе Nendaz-Veysonnaz будут с искусственным снегом.

Технические характеристики нового подъемника Prarion-Plan du Fou

Длина - 1621 м

Перепад высот - 601 м

Скорость подъема – 6 м/с

Время подъема – 5:30 минут

Мощность: 2400 чел/час

Энгельберг-Титлис

Новая канатная дорога с 6-местными креслами заменит старый 2-кресельный подъемник в регионге Энгельберг-Титлис в декабре 2019 года. Канатка, до недавних пор поднимающая туристов из Энгстленальпа на Йохпасс (2207 м), исправно функционировала 44 года. В 1994 году ее капитально отреставрировали, однако мощности подъемника стало не хватать. Новая канатная дорога сможет перевозить 2000 чел/час – очереди в этом секторе катания уйдут в прошлое.

Технические характеристики новой канатной дороги в Энгельберге

Длина – 1250 м

Перепад высот между станциями – 260 м

Скорость подъема – 5 м/с

Время подъема – 4:40 мин.

Энгельберг считается одним из крупнейших курортов Центральной Швейцарии. Главной исторической достопримечательностью является монастырь бенедиктинцев, основанный в 1120 году. Ядром горнолыжной области считается ледник Титлис, благодаря высоте которого (3239 м) здесь гарантировано хорошее качество снега. Всего в окрестностях Энгельберга 80 км подготовленных спусков, в том числе 12-километровый спуск с ледника в долину, с перепадом 2000 м.

Источник

Источник: SKI.RU
+3