+1

Новый сезон сборная России по сноуборду в поворотных дисциплинах начнёт с новым старшим тренером

horohoro Лента автора 6 Мая 2014 (11:04) Просмотров: 242 0
Послеолимпийский сезон команда по поворотным дисциплинам сборной России по сноуборду начнёт под руководством нового старшего тренера – Дениса Салагаева.
 

Ранее он возглавлял юниорскую сборную, которая на апрельском первенстве мира уверенно выиграла общекомандный зачет, завоевав восемь медалей – пять золотых, одну серебряную и две бронзовые (в том числе в поворотных дисциплинах – четыре золота и две бронзы). 

«Моё назначение старшим тренером команды по поворотным дисциплинам, в принципе, не стало сюрпризом, - сказал Денис Салагаев. – Разговоры ходили давно, даже на Олимпийские игры в Сочи я ездил в качестве исполняющего обязанности старшего тренера. Теперь приступил к работе в полном объёме – составляю списки, планы подготовки к сезону. Всё идёт в своем режиме.

Первый общий сбор у нас начнётся 1 июля в Сочи. Костяк сборной остался прежним, но мы привлечем и молодых ребят, победителей первенства мира. У девушек – Алёна Заварзина, Екатерина Илюхина, Екатерина Тудегешева, Наталья Соболева, Светлана Болдыкова, не будет только Екатерины Хатомченковой. У мужчин – Вик Вайлд, Станислав Детков, Алексей Соболев, из молодежи – Валерий Колегов, Дмитрий Таймулин. Рассматриваем ещё кандидатуру Константина Шипилова – хороший парень, ему немного не хватило, чтобы отобраться на Олимпийские игры».

Денис Салагаев также прокомментировал итоги молодёжного чемпионата мира. «Такое ошеломляющее выступление на юниорском первенстве мира даже для нас стало сюрпризом. Мы совершенно не ожидали, что именно в поворотных дисциплинах заберём всё золото. В планах было одно-два, но когда взяли всё, я сам схватился за голову (улыбается). Значит, мы хорошо поработали – поэтому всё прошло даже лучше, чем планировали. Соперники очень негодовали, что мы им так мало медалей отдали. Но за границей тоже не сидят на месте. Подходят к нам, говорят, что хотят учиться, предлагают совместные тренировки», - сказал Денис Салагаев.
Источник: team-russia2014.ru
+1