+6

Ноябрьский SKIFEST от Асент Трэвел - хороший повод подумать о новогоднем туре

sister_ksa Лента автора 11 Ноября 2011 (12:21) Просмотров: 107 0
Новая зимняя программа горнолыжного отдыха была представлена в красногорском комплексе "СНЕЖКОМ" российским туроператором "Асент Тревел" и Советом по туризму Норвегии. Российских туристов приглашают отдохнуть по-новому на одном из самых снежных в Европе горнолыжных курортов - Воссе.



Сразу три фактора выделяют норвежскую программу зимнего сезона 2011/2012 годов, представленную "Асент Тревел". Во-первых, на курорт Восс будет впервые поставлен прямой чартерный рейс, что позволит нашим туристам без пересадки, обязательного получения багажа и новых проверок прилететь в Берген. От Бергена до курорта полтора-два часа езды в зависимости от выбранных отелей или коттеджей. Чартер будет возить российских горнолыжников в пиковые даты, на новогодние каникулы (29 декабря  - 4 января  и 4  - 10 января), а потом еще в конце марта, в школьные каникулы. В остальное время горнолыжники, которые хотят покататься в Воссе, будут отправляться на курорт обычным путем - с пересадкой в Осло.

Во-вторых, программа в Восс будет составлена в новом для российского рынка формате ski-all-inclusive. Чтобы наши отдыхающие не перепутали горнолыжный и пляжный формат all-inclusive, отметим, что в состав тура входят авиабилеты, трансфер, ски-пасс на две зоны катания - Восс и Миркдаллен и бесплатный автобус между зонами катания, проживание в отеле или коттедже. Причем при размещении в коттедже не придется платить за постельное белье и финальную уборку, а также в ski-all-inclusive включен завтрак и скидка 50% на аренду горнолыжного оборудования. Фактически, это промо-предложение, поскольку обычно туристы на горнолыжных курортах платят и за ски-пасс, и за белье с уборкой в коттеджах, да и на туры в Норвегию цены существенно отличаются.
В-третьих, отдых в Воссе дает возможность совместить горнолыжное катание с богатой экскурсионной программой и рыбалкой. Туристы могут увидеть не только Берген с ганзейской набережной, включенный в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, но и великолепные норвежские фьорды, которые в этом районе не замерзают на зиму из-за близости Гольфстрима. Кстати, в одной из экскурсионных программ "Норвегия в миниатюре" за день путешественники успевают и посмотреть норвежские водопады, и прокатиться на пароме по фьордам, и проехать по одной из самых знаменитых горных железных дорог Европы. А еще можно порыбачить в Северном море, причем рыбалка в тех местах настолько богатая, что запасаться рыбой в Берген съезжаются туристы со всего Евросоюза.



Кроме презентации курорта Восс и новой программы "Асент Тревел", во время Ски-феста прошли традиционные соревнования на Кубок Ски-феста, в которых приняли участие представители туристических компаний, журналисты и все желающие. Главными призами для победителей соревнований стали путевка на двоих на новогодние праздники в Норвегию на курорт Восс, комплекты горнолыжного оборудования от компании FISHER, спортивная одежда от компаний TRESPASS, ANIMAL, OUTDOOR KIDS, а также фирменная одежда из Норвегии VOSS.
Тем, кто еще не достиг высот в горнолыжном спорте, можно было поучиться кататься у норвежских инструкторов, среди которых были и два молодых норвежских спортсмена, будущих члена норвежской команды по слалому на Олимпиаде в Сочи-2014, которые тренируются в Воссе, Виньяр Слоттен и Вильде Ветхе. Откатавшихся горнолыжников угощали австрийским пивом STIEGL.





Автор: Наталья Кудрявцева
Фото автора
 
Источник: www.turist.rbc.ru
+6