+4

Obergurgl - европейская тайна за семью замками

edyudina Лента автора 23 Декабря 2010 (13:15) Просмотров: 62 2

Курорт Obergurgl в  Австрии - одна из самых охраняемых тайн Европы.
Это пример оптимального горнолыжного курорта. Преданные поклонники этого местечка любят его зеленые и синие трассы, а опытные лыжники, или ценители ночной жизни, вероятно,  почувствуют здесь скуку.

Самые большие достопримечательности Обергергла - его склоны и толстый снежный покров. Obergurgl состоит из двух крупных курортов: Obergurgl и Hochgurgl, которые связаны восьмиместной гондолой, с которой открывается  великолепный обзор на Ferwalltal и Knigstal. Курорт включает 110 километров (68 миль) трасс, из которых 35 - для новичков, 55 - средней сложности и 20 - для опытных гонщиков. Obergurgl - один из самых надежных курортов в Альпах в плане снега. В течение долгого сезона, с середины ноября до начала мая, курорт сохраняет снежное покрытие на всех своих склонах. "Снег - совместное усилие  Матери-природы и человека. Мать природа предоставила высоту 1 800 - 3 080 метров, а человек установил снеговые пушки на 90 процентах склонов". Побегать на лыжах  в Obergurgl возможно на трех трассах, приблизительно 10 километров  каждая. Они проходят близко к поселку. В этой стране чудес есть сноутюбинг, можно взять санки на прокат, покататься на коньках на деревенском катке или погулять по лесу на снегоступах. Можно посетить местные достопримечательности: самая высокая деревенская церковь Европы, церковь Сент-Джона (Иоганнеса)  и памятник Piccard, швейцарскому преподавателю и воздухоплавателю, который 27 мая 1931 года  приземлился в Obergurgl, потому что его кислородные запасы заканчивались.

Только четыреста человек живут круглый год в Obergurgl, а 4 000 лыжников  вторгаются в деревню в выходные. Чтобы заказать ночлег, вы должны позаботиться заранее. Хоть это и деревня, в Obergurgl  28 ресторанов национальной  и международной кухни.

Ночная жизнь здесь тиха по австрийским стандартам. Любители шумных ночных вечеринок  могут направиться в соседний Solden, который известен ночной жизнью. Также есть  экскурсии в Инсбрук, Зальцбург, или даже перелет в Италию в течение дня.
 

+4
+1  
mkrut    23 Декабря 2010 (15:11)   #

Эх ты, выдала все секреты..

Еще бы фотки и схему трасс :))

  • 1
+1  
edyudina    24 Декабря 2010 (15:56)   #

Да уж)) Такой "почтовый ящик", что не дай бог))