0

Обнаружено тело подростка, погибшего под лавиной в Петропавловске

official_skiru Лента автора 9 Февраля 2009 (01:15) Просмотров: 48 0
Спасатели обнаружили тело 14-летнего подростка, погибшего в понедельник под лавиной в Петропавловске-Камчатском, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

Как сообщил ранее первый заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю Роман Байкалов, по предварительным данным, четверо подростков катались на сноубордах по склонам Мишенной сопки, когда с ее склона сорвалась лавина. Трое детей в возрасте 13-15 лет не пострадали, а их товарищ оказался погребенным под снегом.

В ближайшее время тело подростка эвакуируют с места происшествия. По предварительным данным, причинами гибели мальчика стали переломы и удушение под толщей снега.

На месте схода лавины работали спасатели Дальневосточного регионального спасательного центра и кинологи с собаками.

Штормовое предупреждение о повышенной опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок было передано камчатским противолавинным центром. Его действие распространяется до 10 февраля.

О необходимости соблюдать повышенные меры безопасности и по возможности воздержаться от посещения лавиноопасных склонов еще 7 февраля были предупреждены туристы и спортсмены.

Повышенную опасность схода лавин вызвали обильные снегопады, прошедшие в результате воздействия нескольких циклонов, влиявших на полуостров в течение последней недели.
Источник: РИА Новости
0