+1

Обновлённое приложение Google Fit подсчитывает расход калорий

Павел Н. Лента автора 15 Мая 2015 (04:55) Просмотров: 890 1


Теперь Google Fit может отслеживать пройденное расстояние, а также определять количество калорий, израсходованных для преодоления этого расстояния. Пользователи должны заполнить свой пол, рост и вес, а Google сделает остальные расчеты. Также в настоящее время уже возможна группировка фитнес-истории пользователя по дням, неделям и месяцам.
 

В рамках обновления Google также представила виджет "домашний экран", который даст пользователю представление об уровне его активности. Разработчики также добавили циферблат Android Wear с похожими функциями. "Теперь, даже бегло взглянув на смартфон или часы, пользователь сможет увидеть, как близко он находится к цели и оставаться мотивированным", – говорится в блоге Google. Пользователи могут ждать OTA обновление или самостоятельно скачать файлы APK, размещенные Android Police.

Приложение Google Fit дебютировало на рынке в октябре прошлого года, а его последнее обновление состоялось в декабре, когда было добавлено 100 новых видов деятельности. Пользователи могут добавлять их вручную. Также были добавлены такие зимние виды спорта, как бег на лыжах, биатлон и катание на коньках. Google также представил улучшенный алгоритм для измерения количества пройденных шагов. В том же обновлении приложение дебютировало на платформе Android Wear.

Источник: apsoid.ru
+1
  • 1
  • 1
0  
Ticker    19 Мая 2015 (15:40)   #
Хорошее приложение, полезное. Использую всего пару недель, за это время убедился в достаточной достоверности данных, которые выдает программа. Правда, иногда быстрая ходьба отображается как бег, а поездка на машине по плохим дорогам - как езда на велосипеде.
Положительное впечатление портит одна неточность. Расход энергии Google Fit отображает в калориях, в то же время цифры соответствуют КИЛОкалориям.