присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+3

Один день в аква-центре Авориаза

LCL Лента автора 20 Февраля 2018 (13:26) Просмотров: 874 3
Один из самых приятных способов отдыха после дня на склоне, независимо от того, приехали вы с семьей или друзьями, является поход в спа или аква центр.
В Авориазе таким местом является Аквариаз. Этот большой, площадью около 2400 метров, плавательный комплекс, расположенный в центре курорта, является уникальным в своем роде горным спа-комплексом. Это подобие тропического рая среди заснеженных скал рассчитано на посетителей всех возрастов: яркая зелень и скалы, гроты, «река» с разной скоростью течения, чаша для юных посетителей, водные горки, большая чаша с наклонными стенами-скалодромом, массажные скамейки и бассейн-джакузи под открытым небом, температура воды в котором поддерживается на уровне 34 градуса.

Тропические растения, привезенные из Камбоджи, служат незаменимым элементом дизайна, а в этом сезоне в них поселились представители фауны Юрского периода – фигуры различных динозавров.  

Любой из жителей курорта может дойти до аква-комплекса пешком. Если пойдете по новичковой трассе от туристического центра (специалист которого может ответить на любые вопросы, в том числе, указать нужное направление) вдоль бугельного подъёмника Dromonts, вы сразу увидите здание Аквариаза.

На ресепшн в холле покупаете входной билет, который позволяет находиться в аква-комплексе неограниченное количество времени – поэтому лучше прийти туда пораньше, чтобы у вас было часа 2-3 на разнообразные водные развлечения. Билет стоит 11 евро для всех посетителей старше 12 лет. Цена билета для детей возраста 5-11 лет 8 евро. Если же с вами совсем юный турист, вход будет стоить 3 евро. Малышей до 3 лет пропускают бесплатно.

Если вы прикатили в Аквариаз сразу со склона, можете оставить снаряжение на ресепшн, где за ним присмотрят сотрудники центра. К сожалению, у них нет шкафчиков для хранения лыж, и это, возможно, единственный недостаток центра. Комнаты для переодевания общие, но кабинки очень большие, и запирающиеся ящики для одежды находятся прямо перед ними. Эти шкафчики достаточно объёмные, чтобы в них уместились горнолыжные ботинки, рюкзак и верхняя одежда. Вам будет нужна монета в 1 или 2 евро, чтобы запереть свои вещи, монета вернется к вам, когда вы отопрете свой шкафчик. Ключ от него прикреплен к браслету.

Указатели направят вас в бассейн, у входа в который необходимо принять душ. Туалетные комнаты и душевые поддерживаются в образцовой чистоте, и, если вы хотите посушиться, а полотенца с собой нет, можно за 2 евро воспользоваться сушилкой для всего тела.
Строительство Аквариаза. Комплекс был открыт 1 июля 2012 года.
После душа перед вами встает большой выбор водных приключений. Слева вы увидите большую чашу со стеной для скалолазания, свисающими канатами и «рекой» для плавания. Справа находится игровая площадка для юных горнолыжников и сноубордистов – с водными пистолетами, горками, фонтанами и переворачивающимися ведрами. Эта яркая веселая площадка переходит в мелкую чашу для пловцов-новичков.

Если вы вступите в медленное течение «реки», то сможете совершить маленькую познавательную экскурсию среди тропический растительности – под растениями размещены таблички с названием и страной их происхождения. А из зелени там и здесь выглядывают морды динозавров. Вдоль всей «реки» расположены зоны для отдыха.
 

Стены большой чаши бассейна предназначены для любителей скалолазания. Они не очень высокие, а падение, если оно случается, происходит в теплую воду. Для более активных посетителей есть также переплетения канатов и водный хаф-пайп – водная U-образная горка, в которой можно скользить на надувном круге с одной 10-метровой стенки на другую. Весело и для участников и для зрителей! За этим сооружением постоянно наблюдает сотрудник аква-центра, также, как и все посетители комплекса находятся под охраной команды водных спасателей Аквариаза.

Если вам необходимо расслабить мышцы после насыщенных часов на трассах Авориаза и других катальных зон региона Порт-дю-Солей, стоит пойти в подогреваемый бассейн-джакузи под открытым небом. С этой площадки открывается великолепный вид на долину Морзина.

Центр открыт с 14.00 до 20.00. Вы вряд ли пожалеете о проведенном там времени – будь то в веселой компании товарищей по катанию, в кругу семьи или в благословенном одиночестве.

А после посещения Аквариаза можно направиться в свой уютный отель в знаменитом эко-стиле Авориаза, а затем на одну из музыкальных площадок, которых скоро на курорте будет великое множество в связи с предстоящими музыкальными фестивалями Snowboxx с 17 по 24 марта и Rock the Pistes с 18 по 24 марта. Или же посетить один из многочисленных ресторанов курорта – будь вы приверженец национальной кухни, гурман-космополит или вегетарианец, вы найдете в Авориазе меню себе по вкусу. Так же как и трассы, и апартаменты.


+3
  • 3
  • 3
  • 1
0  
ghost07tula    20 Февраля 2018 (14:16)   #
Да, это не Галактика на газпроме в поляне. Но и до Кальдеа в Андорре далеко.
  • 1
0  
кенга    20 Февраля 2018 (19:30)   #
Саун нет, работает только до 8 вечера
Отстой
Гость_Павел_*    25 Февраля 2018 (18:04)   #
Вода холодная, взрослые греются в детской зоне, где глубина сантиметров 20. Сауны нет. На улице очень маленький бассейн, скорее больше джакузи. Сходить можно, но Галактика понравилась больше.