+2

Один из каналов Роттердама превратится в бассейн для серфинга

horohoro Лента автора 15 Августа 2014 (14:31) Просмотров: 291 1

В голландском Роттердаме нет океана с огромными волнами прибоя, на которых можно было бы заняться серфингом. Но там есть множество каналов, один из которых скоро и превратится в специальный бассейн RiF010 с искусственными волнами.
 

Далеко не всем людям посчастливилось родиться на берегу океана. Но есть энтузиасты, которые готовы собственными руками создать океан в своей степной или даже горной местности. В качестве примеров тому можно привести авторов искусственного озера для серфинга в Уэльсе и трансформации для тех же нужд одного из каналов в Нидерландах.


Проект с названием RiF010 реализовывается в Роттердаме при поддержке Делфтского технологического университета – одного из крупнейших и авторитетнейших учебных заведений подобного рода в Европе. Идея заключается в том, чтобы перекрыть один из практически не использующихся городских каналов, чтобы превратить его в общественный бассейн с искусственными волнами.

Последние смогут достигать в высоту полтора метра и появляться с частотой раз в четырнадцать секунд. Это привлечет в бассейн RiF010 серфингистов, байдарочников, аквалангистов и простых отдыхающих.

Проект предусматривает также создание вокруг соответствующей инфраструктуры – деревянного настила, который превратится в пляж, кабинок для переодевания, кафе и ресторанов, магазинов спортивных товаров, а также школы серфинга и других активных водных видов спорта.
Планируется, что этот бассейн с искусственными волнами будет сдан в эксплуатацию уже в мае 2015 года, к началу нового летнего сезона.
Источник: novate.ru
+2
0  
indritis    15 Августа 2014 (15:16)   #
на одном споте каякеры, серферы и дайверы.. треш..