0

Оле-Эйнар Бьорндален: «У русских есть четыре спортсмена, которые так же хороши, как и мы»

official_skiru Лента автора 5 Декабря 2008 (01:11) Просмотров: 43 0
Пятикратный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален рассказал о последствиях своей болезни, целях на сезон, соперничестве с Эмилем Хегле Свендсеном и о том, что считает российских биатлонистов своими главными конкурентами.

«После перенесенной желудочной инфекции я уже три недели посвящаю тренировкам. Но чувствую, что этого пока недостаточно, чтобы вернуться в ту форму, которая была у меня до болезни. Иногда тренировки проходят хорошо, но в некоторые дни – совершенно ужасно. Правда, сейчас промежутки между неудачами стали длиннее.

В этом сезоне я не ставлю себе целей выиграть что-либо в Кубке мира. Все мои мысли направлены на чемпионат мира в Корее. И у меня еще есть время, чтобы как следует подготовиться.

Я удивлен, что журналисты так зациклены на нашей дуэли со Свендсеном. Я очень рад достижениям Эмила. Мы должны мыслить с командной точки зрения. И для меня очень важно, когда Эмил одерживает победу. Он помогает мне стать еще более хорошим биатлонистом, а я в свою очередь надеюсь, что помогаю стать лучше ему.

Нас ожидает напряженный сезон – у русских есть четыре спортсмена, которые так же хороши, как и мы, и могут быть даже сильнее. Поэтому мы должны помогать друг другу и работать как сплоченная команда. Конечно, было бы лучше, если бы из норвежцев не только я и Эмил претендовали на победу в Кубке мира. В первую очередь хотелось бы иметь возможность победить российскую сборную в эстафете этой зимой», – сказал Бьорндален в интервью норвежскому изданию Adressa.
Источник: Sports.ru
0